Кровотечение и Вобэнзим при беременности

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте,
У меня беременность 13 недель. Две недели назад было кровотечение. Лежала в стационаре неделю. Лечение - Утрожестан 200-200, Дюфастон по 1т. 3 р, транексам (капельницы потом таблетки), этамзилат (уколы), магнелиос б6 -6т. Кровотечение остановилось на 2 день. Ретрохориальная гематома 35-19-29 (10мл). Потом почти неделю все было почти чисто. При выписке гематома 60-12-29 (11мл). Матка в гипертонусе. Уже неделю выходит коричневая мазня. Пью Дюфастон по 1т. 3 раза, Утрожестан 200-200, магнелиос б6 по 1т. 3р, Вобэнзим по 1т. 3 р. Неделю. После вобэнзима как раз и стали выходить коричневые выделения.
Вопрос-
1) продолжать ли пить вобэнзима?
2) когда пройти контрольное УЗИ или ждать 2 скрининга
3) можно ли попить курантил для улучшения кровотока. Пила его до 9 недели
4) сколько по времени пить Дюфастон, ранее в поддержке был Утрожестан только.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 19:51
Здравствуйте.1. Нет.2. Через 5-7 дней.3. Не вижу смысла. Средство с сомнительной эффективностью. Плюс есть гематома.4. Это решит врач по УЗИ
Платная консультация
Юлия 2018-05-21 20:42
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Хотела уточнить - выходят темные сгустки небольшие. Это нормально? А вчера была темная кровь немного. Выпила транексам. Прошло. Идёт постоянно ее коричневая мазня. Живот почти не болит.
1) Может быть имеет смысл попить транексам?
2) А что принимают, чтобы гематома рассасывалась?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-21 21:08
1. Да.2. Время только нужно. Транексам и само очистится со временем.