Аномальное маточное кровотечение

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, По рекомендации врача, чтобы остановить кровотечение, принимаю регулон с 20.10.18. В первые 3 дня выпила 7 таблеток. Далее по 1 т. /день без 7-дневного перерыва. С 6 ноября кровотечение прекратилось (при совместной терапии транексамом). 13 ноября не выпила ок в положенное время, а выпила спустя 10 часов. Далее как обычно. С 17 ноября стала выделяться сукровица. 22 ноября выпила 2 т/день. С 26 ноября кровянистые выделения увеличились. Врач предложил перейти на клайру. На данный момент выпито 21+21+5 таблеток регулона без перерыва. С какого дня лучше переходить на клайру не делая перерыва? Диагноз: аномальное маточное кровотечение, миома матки малых размеров, аденомиоз, полип ш/матки 1мм.
Теги: аномальное кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2018 года

23 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 11:07
Здравствуйте. Я бы не рисковала. Клайра слабее Регулона
Платная консультация
Ольга 2018-12-01 22:45
Елена Викторовна, спасибо огромное за быстрый ответ! Подскажите еще, пожалуйста, в следующем цикле после какой таблетки делать 7-дневный перерыв (т. е. как учитывать первые 7 таблеток, принятые за 3 дня)?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-01 23:45
Нет, Вы учитываете 21 день по 1 таблетке. Даже если то получится больше, чем 21 день суммарно (с учетом принятых ранее)
Платная консультация
Ольга 2020-03-27 13:56
Добрый день! У меня такая проблема: 16 января было выскабливание после выкидыша. Первые месячные пришли нормально и в срок, но более обильнее, чем обычно. После них лечила воспаление по рекомендации врача(тержинан и после ацилакт). Вторые месячные пришли с опозданием в 4 дня, через 6 дней закончились и затем через 1 день начались коричневые выделения, мазали неделю, пошла на приём к гинекологу, прописали транексам 1000 мг 3 р/д. После приёма кислоты на следующий день начались обильные кровяные выделения. Сегодня уже 13 день с начала мазания, была в больнице, взяли анализ ХГЧ и УЗИ. Анализ в норме, по УЗИ кроме миомы 12 мм, ничего нет. Поставили диагноз аномальное маточное кровотечение и сказали уменьшить дозировку кислоты в 2 раза, якобы это она спровоцировала кровь. Прописали Норколут 5 мг 2 р/д (7 дней) и водяной перец.
Вопросы:
1. С чем может быть связано моё кровотечение?
2. Когда начинать приём Норкалута?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 16:19
Здравствуйте.1. Если по УЗИ все в норме - с гормональным сбоем. 2. Простите, но не мне вносить ясность. Доктор, дающий такие назначения, должен был их пояснить.
Платная консультация
Ольга 2020-03-27 18:01
Хорошо, я поняла Вас. Спрошу по-другому) если я сейчас (при кровотечении) начну их принимать, то хуже не сделаю?
Спасибо, что быстро ответили! Не ожидала, что сегодня же получу ответ)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 18:15
Стараюсь отвечать быстро:)
Ольга, нужно видеть, что по УЗИ, чтобы дать предметный ответ
Платная консультация
Ольга 2020-03-27 18:24
Спасибо Вам огромное)
Есть заключение УЗИ, если оно поможет в ответе на мой вопрос про Норколут.
К сожалению, к доктору, который выписал мне данный препарат я больше не попаду.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-03-27 18:29
Можете пробовать начать Норколут
Платная консультация
Ольга 2020-03-27 18:34
Благодарю Вас!
Ольга 2020-05-02 22:07
Добрый день! Я писала ранее выше в комментариях про таблетки Норколут, я пропила их как и положено, после пришли месячные на следующий день после отказа от таблеток. Так вот, по моим подсчётам сегодня должны наступить месячные уже получается вторые после приёма препарата, но не пришли. Тест отрицательный, так же предохраняемся презервативами. Вопросы: 1. это может быть отголоском после приёма Норколута? 2. Гормональный сбой я получается так и не восстановила? Грудь набрала и болит, живот тянет, белые скудные выделения присутствуют. Из за карантина все медучреждения закрыты на плановые осмотры. Ответьте мне, пожалуйста.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-03 11:24
Здравствуйте! Можно сделать УЗИ для контроля. Но колебания цикла до 7-10 дней возможны и у здоровых женщин без особых на то причин. Пока подождите. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-05-03 12:07
Спасибо Вам! Я просто ещё подумала, что может придут с опозданием, потому что было АМК две недели в том месяце. Значит буду ждать. Спасибо!
Ольга 2020-07-05 19:25
Добрый день! Я писала ранее, выше мои сообщения про выкидыш и выскабливание. Я снова к Вам со своей проблемой. Дело в том, что после выскабливания прошло уже полгода, на протяжении этого времени меня всё так же беспокоит моё самочувствие. В марте сдавала анализ цитологию, показало эндометрит, была с данным результатом уже у трёх врачей, никто не выписывает лечения, более того не обращают на это никакого внимания. У меня последние месяцы колет в паху то слева, то справа. Бывает после секса кровит и сразу проводит. Боли в животе остаются. На узи показало что всё в норме и только миома 1,2. Хгч в норме. 1) что это может быть? 2) как то связано с эндометритом? 3) есть ли какое то лечение от этого?
Больницы все закрыты до сих пор, больше некуда обратиться. Только Вы моя надежда
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-07-05 21:08
Здравствуйте.1. Возможны проявления эндометрита. 2. Вполне вероятно. 3. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Для назначения обращайтесь в индивидуальном порядке по этому контакту – почта – info@molchanova. Pro (все маленькими буквами и без пробелов). С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Ольга 2020-07-05 21:32
Я дико извиняюсь, в заключении эндоцервицит, НЕ эндометрит. Простите, пожалуйста, я ввела Вас в заблуждение. 1) Может ли моё состояние быть вызвано данным воспалительным процессом?
2) можно написать в почту по поводу лечения? Туда же отправлю результат цитологии фото, чтоб ещё раз не выглядеть глупо (
Еще раз прошу простить.
Ольга 2018-12-06 08:54
Доброе утро, Елена Викторовна! Выделения продолжаются, примерно 2/3 прокладки (не ежедневки). Подскажите, пожалуйста, как остановить их. Пропила 3 дня транексам по 2 т. - не помогло. Через 3 дня улетаю в отпуск на море. Можно ли опять провести гормональный гемостаз (и как часто его можно делать)? Или на какое-то время удвоить дозу регулона?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-06 16:48
Здравствуйте. Пробуйте по 2 таблетки в день для начала
Платная консультация
Ольга 2018-12-06 17:25
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ и
1. сколько дней принимать по 2 таблетки регулона: пока не прекратятся выделения или для надежности на весь период отпуска (до 20 декабря).
2. Как после этого выйти на обычный прием регулона по 1 таблетки в сутки?
3. Чем лучше запастись на всякий случай для остановки кровотечения дициноном или транексамом?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-06 17:25
1. Пока не прекратятся.
2. Спокойно - просто на следующий день перейти на 1 таблетку.
3. Транексам
Платная консультация
Ольга 2018-12-06 17:44
А если снова закровит, то опять переходить на 2 таблетки регулона в сутки + транексам или без транексама. Заранее большое спасибо за ответ.