Кровотечение при визанне

Спрашивает: Alinamas
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, мне 27 лет, 1 ребёнок кесарево сечение. 4 сентября проведена лапароскопия (эндометриоидные кисты обоих яичников 2 и 3 см). С первого дня цикла принимал визанну. На 10 таблетке месячные закончились, но на 14 началась коричневая мазня с болями как при месячных. Сегодня 17 таблетка, выделения усиливаются, стали цвета печени, сейчас умеренные. Норма ли это? Мой врач в отпуске, к другому попасть пока нет возможности. Не опасно ли это, и что предпринять. Боюсь выскабливаний. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-17 15:57
Здравствуйте. Мажущие выделения на фоне приема - возможная норма. Более обильные - нет. Возьмите Транексам 500 - 3 раза в день 3-5 дней. И постарайтесь попасть к врачу
Платная консультация
Alinamas 2017-10-17 16:55
Большое спасибо! Завтра постараюсь попасть.
Alinamas 2017-10-18 08:51
Здравствуйте. Транексам у нас продаётся только по рецепту. Подскажите дицинон, аскорутин могут помочь? И с сегодняшнего дня выделения стали меньше, мажущие коричневые, сегодня 18 таблетка визанны. К врачу записалась на пятницу. Заранее спасибо.
Alinamas 2017-10-18 08:54
И забыла написать, визанну принимаю утром, к вечеру выделений практически нет или нет вовсе, но с утра за пару часов до приёма визанны опять начинается мазня. Возможно ли это так идёт адаптация к препарату или скорее всего он мне не подходит?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-18 10:28
Здравствуйте. Возможно, адаптация. Дицинон можно