Коричневые выделения в середине цикла, боль в животе

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. С 19 дня цикла начались темно-коричневые выделения, которые на 20 день по обильности стали похожи на месячные. После долгой аменореи на фоне снижения веса цикл стал нормализовываться, но последние по обильности были очень сильными (думала кровотечение открылось). Несколько месяцев назад появились боли во время секса (как будто наждачкой трёт, до слез), появились боли похожие на цистит (но они то появляются, то проходят). В середине года на приёме врач сказала, что недостаточно смазки, выпивала лубриканты, но ничего не помогло. Делала УЗИ, поставили только мультифолликулярные яичники. Очень снова сдавала анализы и УЗИ (прилагаю), Но к врачу не обратилась, так как кроме болей во время секса ничего не беспокоило. Сегодня ощущаются ноющие боли в паху внизу живота, не постоянные. У меня проблемы с кишечником, все время кажется, что дело в нем, но темно-коричневые выделения с болью ввели в панику. В данный момент нахожусь почти месяц на больничном с тонзиллитом, возможности попасть к врачу не было. Начиталась про эндометриоз, может ли это быть он? Какие анализы нужно сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-12-17 17:17
Здравствуйте. Возможен эндометриоз, Вы правы. Стоит сделать УЗИ перед самыми месячными