Как вызвать месячные

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, последние месячные были 17 июля, вплоть до 10 дня шли коричневые выделения. Предохраняюсь постояннопрезервативами. Ждала с начала задержки две недели, за это время сделала два теста, оба отрицательные, последний из них утром 1 сентября. 30 августа после полового акта были небольшие мажущие коричневые выделения, буквально несколько капель. 1 же сентября пошла на узи. Прилагаю скрин обследования. Врач-узист сказала что сейчас нужно лечение, чтобы вызвать месячные. А на второй цикл сделать узи на 5-6 день. Пошла к участковому. Она посмотрела, сказала, что месячные судя по картине узи должны придти ни сегодня-завтра, и новое узи надо делать сразу на пятый день, чтобы назначить гормональную терапию, в том числе контрацептивы. Но сегодня уже третий день после узи, месячных опять нет и как-то нет ощущения, что начнутся. Что можно сделать, подскажите, пожалуйста. И насколько обязательно начинать прием именно контрацептивов, так как у меня желания к ним особенно нет. И после операций венэктомии мне было рекомендовано вообще их избегать. И вообще, какие рекомендации, Вы могли бы мне дать. Заранее благодарна!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 сентября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 17:43
Здравствуйте! Подождите еще несколько дней. Толщина эндометрия действительно может указывать на то, что месячные начнутся с дня на день. Далее должен быть рекомендован Дюфастон) дозировку обсудите с врачом). Что касается следующих действий. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Вслепую не стоит ничего применять.