Менструация больше 7 дней, темные коричневые выделения

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте! Была задержка месячных, обратилась к гинекологу, назначила дюфастон 10 дней по 2 таблетки и при приходе месячных с 1 дня начать принимать противозачаточные таблетки, а точнее Димиа. Примерно на 5 день приема дюфастона пришли месячные, я начала пить димию и продолжала дюфастон. Теперь такая проблема, идут темные коричневые выделения сразу после месячных начались, без запаха не обильные, со сгустками крови, я уже не знаю чего делать. Беременность исключена 100%. Помогите!
Теги: коричневые выделения больше 7 дней, если месячные еще не начались но коричневые сгустки и как начать пить контацептивы, месячные больше 7 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-02 15:04
Здравствуйте! С приходом месячных и тем более с началом приема Димиа Дюфастон нужно было отменить. Вы спровоцировали гормональный сбой. Прекратите прием Дюфастона, сделайте УЗИ, чтобы исключить органическую причину выделений. Здоровья Вам!
Платная консультация
Юлия 2014-03-03 20:27
А можно дополнительный вопрос?
Вот сегодня уже 12 день как они не проходят, дюфастон я перестала пить примерно 6 или 7 дней назад, вот уже два дня идет уже кровь, иногда свернувшаяся, а иногда такая как будто свежая со сгустками. Что мне делать? Просто пить димию? Просто очень страшно, на узи вроде все хорошо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-04 19:54
Если начались месячные, то необходимо принимать Димиа по инструкции