Коричневые мажущие выделения

Спрашивает: Rada
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, мне 22 года, не рожала, не получается полгода забеременеть, и мой гинеколог выписала мне пить три месяца Димиа с целью попробовать забеременнеть на отмене ок ( лечение назначили, т. к. По результатам узи не растет доминантный фолликул и матка и эндометрий меньше нормы). На приеме 16-ой таблетки первой пачки начала болеть грудь, и болела неделю, потом вроде прошла ненадолго, начала пить вторую пачку, сегодня 17-ый день второй пачки, уже недели две как всё болит грудь (не сильно но всё таки), и самое страшное - у меня уже второй день идут коричневые выделения и тянет живот как при месячных! Скажите что мне делать? Может ли это быть от того, что я выпила несколько бокалов шампанского накануне, но это произошло спустя 3 часа после приема очередной таблетки? Или может от того что я обычно пью ее в 19-00, в тот день выпила на полтора часа раньше? К гинекологу смогу попасть лишь через полторы недели, пожалуйста, подскажите мне!
Теги: пью димиа коричневые выделения, принимаю димиа коричневые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 октября 2014 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-06 15:07
Здравствуйте! Первые 6 циклов организм привыкает к ОК, потому возможны сбои, кровомазание
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2014-10-09 13:39
Здравствуйте еще раз, сегодня уже 5ый день как идет кровь, если поначалу это были коричневые скудные выделения, то сейчас это уже настоящая красная яркая кровь! Периодически тянет низ живота. На прием и узи только через 6 дней, а до конца приема Димиа 5 таблеток (активных). Пить пачку бросать не стала. Скажите правильно ли я поступила, может посоветуете что мне делать все эти 6 дней пока не могу попасть на прием ко врачу и насколько всё серьезно? Заранее благодарю за совет!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 13:42
Здравствуйте! Принимайте Димиа дальше. Можете Транексам или Дицинон по инструкции
Платная консультация
Рада Сафигуллина 2014-10-09 13:57
Спасибо Вам большое) Скажите, а насколько это может быть серьезно? Я просто жуткий параноик, уже не знаю что и думать.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 14:01
По УЗИ все можно будет сказать-не стоит паниковать преждевременно
Платная консультация
Дана 2016-04-01 14:49
Здравствуйте, мне 22 лет, не рожала. Год назад начала принимать таблетки "Димиа", менструальный цикл был стабильный! На 6 месяц пропустила таблетку после сразу начались месячные, я переживала пошла к гениколгу все проверила, анализы все были в порядке! После цикл восстановился! Но вот прошло время и последние 3 месяца, у меня за неделю перед циклом идут коричневые выделения! Что это может быть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-01 14:51
Здравствуйте! Вам более не подходит Ваш ОК, необходимо его сменить