Обильные месячные после жанина

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте! С целью лечения гиперплазии эндометрия мне был назначен Жанин. Сначала гормональный гемостаз, потом почти весь цикл по 2 таблетки, т. к. была сукровица постоянно. Эндометрий перед месячными 15 мм. На 2 день отмены пошла очень обильная менструация со сгустками. Сейчас третий день, сгустков меньше, но очень обильно. Это нормально в моем состоянии или уже нужно пить кровоостанавливающее?
Теги: после приема жанин обильные месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2016 года

3 ответа

Добрый день, такие выделения это не нормально. Вам необходимо сразу после окончания менструации сделать узи органов малого таза, чтобы исключить полип полости матки
Платная консультация
Марина 2019-06-24 19:04
Здравствуйте, пила жанин 20 дней, начались жуткие выделения коричневого цвета со сшгустками, продолжались 3-4дня, потом пошли месячные, но с очень не приятным запахом идут уже три дня и обильно, что делать, как избавится от запаха? Таблетки пить прекратила. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-24 19:06
Здравствуйте. Возможно, воспаление. Нужно УЗИ