Пропала менструация на фоне приема Джес

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Киста лев яичника, миоматозные узлы
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! С Диане перешла на Джес. Пью Джес уже 5 месяцев. Первые 3 мес. Все было хорошо, только первый месяц помазало в середине цикла. На 4 месяце не пришли месячные (но мазало в середине цикла). Тест на берем. Отрицательный, продолжила пить дальше по схеме. Таблетки не пропускаю. Сегодня пью последнюю неактивную таблетку из 5 упаковки, но месячных до сих пор нет (в середине цикла не мазало). Немного тянет низ живота, как при месячных, но выделений нет. Не знаю что делать.
1) это нормально, если на кок уже второй раз подряд не будет менструации?
2) пить таблетки дальше или новую пачку уже не начинать?
Через 5 дней мне назначено узи, но что делать сейчас с Джес?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-16 10:10
Здравствуйте. Прием продолжить. Возможно, организм еще адаптируется. Выводы сделать по УЗИ