Мажет при приеме Дюфастона

Спрашивает: Софья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мне 38 лет. 2 года назад был выкидыш на сроке 5 месяцев, шейка внизу так и не раскрылась, удаляли плод как при аборте. После этого стали появляться сбои в цикле, чаше за последние пол года. Самая долгая задержка была 40 дней. На УЗИ видна 2 фаза цикла с фаликулами. Киста шейки около 3 см. 3 недели назад после такой задержки начались очень обильные месячные со сгустками, по УЗИ
Гиперплазия эндометрия. Сделали выскабливание полости матки и каогулятором удалили наботову кисту. По Гистологии простая гиперплазия без атепии. Назначили Дюфастон с 16 по 26 день. Выделения после операции до сих пор есть, розовые не обильные. Сегодня 19 день после операции и 4 день как пью лекарство. С обеда выделения стали более кровяные, мажущие. Два дня назад была на приеме у врача, сказала все нормально, мажет из шейки. Подскажите пожалуйста, это нормально или нет, что выделения стали ярче? Переживаю, вдруг это начало месячных, но они должны появиться на отмену, а пью дюфастон всего 4 дня. По 1т 2 раза в день
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 июня 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-06-03 12:44
Здравствуйте. Да, так может быть. Продолжайте прием Дюфастона дальше по схеме.