Тубоовариальное образование

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста на узи обнаружили кисту яичника, прикрепляю фото раз-та узи. Киста не функциональная и не фолликулярная. Назначили лечение, тоже прикрепляю файл. Вопрос в том что, назначено консервативное лечение, помогает ли оно в таких случаях, очень боюсь операции. И скажите адекватное ли лечение назначено в моем случае?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-11 20:51
Добрый день.
Лечение назначено верно.
В любом случае необходимо начать с консервативной терапии.
Если не будет эффекта, то необходимо будет удалить данное образование.
Платная консультация
Нина 2019-03-12 07:29
Алексей Сергеевич, спасибо за ответ! Подскажите ещё, до этого. 2 цикла пила дюфастон, после приема во 2 цикле после месячных были мажущие выделения до 11 дц. Сегодня 16 день цикла, начались месячные (или кровотечение) льётся не постоянно а как в месячные периодически. Никаких болезненных ощущений в животе нет, температура тела 36,6! Дюфастон мне гинеколог отменил. По идее я его должна была начать с сегодняшнего дня. Скажите возможно такое при приеме дюфастона? Лечение которое назначил гинеколог по узи (которое я вам прикрепляла) начала.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-15 14:29
Добрый день.
Да, такое возможно после отмены дюфастона.
Ничего страшного в этом нет.