Месячные при приеме дюфастона

Спрашивает: Олеся Дугина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Гиперплозия эндометра
Здравствуйте, в январе 2017 сделали чистку, обнаружили гиперплазию эндометра, врач назначила пить клайру пропила 4 месяца, не подошли, назначила зоэли то же самое, вы мне посоветовали пить дюфастон с 16 по25 день, но уже на 25 день пришли месячные, начались 3 августа, умеренные сегодня 5 и почему то с утра стали более обильные, подскажите, что-то не так?
Теги: пойдут ли месячные при приеме дюфастона свыше 10 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 августа 2017 года

9 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-05 22:01
Это вариант нормы. Отсчитывайте 16 день и принимайте дюфастон.
Олеся Дугина 2017-08-07 08:09
Здравствуйте, спасибо за ответ. Василий Васильевич, сегодня пятый день идут месячные, у меня уже страх не может ли это быть маточным кровотечением?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-07 21:39
Какое количество выделений?
Олеся Дугина 2017-08-08 08:18
Две прокладки, в день, но в прошлый раз тоже не лило, а получилось, что попала на чистку, просто у меня месячные всегда были 3-4 дня, и цикл был 25 дней плюс минус один день, поэтому и волнуюсь, сегодня 8 августа вроде пока всё чисто с утра, но страх есть.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-08-12 22:29
Все нормально. Вам необходимо принимать дюфастон по схеме, независимо от выделений.
Олеся 2017-10-11 16:55
Здравствуйте Василий Васильевич, у меня к вам вот такой вопрос, в сентябре у меня начались месячные где-то 25числа пила дюфастон по схеме, как вы и советовали, но мазало примерно дней десять, во время приема таблеток, но вечером 25 уже больше было похоже на месячные, ну вот с этого дня отсчитала 16день и начала принимать таблетки, получается это было 10 октября, и уже вечером началось опять мазанье, сегодня 11октября, а на ежедневки после обеда почти вся в крови, что это, подскажите пожалуйста!
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-13 23:38
В таком случае вам необходимо сделать еще раз УЗИ для исключения признаков гиперплазии. Но сделать перед месячными. По результатам УЗИ отпишитесь, если будет все хорошо назначу вам другой препарат.
Олеся Дугина 2017-10-15 08:47
Василий Васильевич, здравствуйте,13октября ходила на прием гинеколога, посмотрев меня, он сказал, что у меня возможно воспаление, потому что нажав на обе стороны паха было очень больно, к тому же я ещё и заболела, у меня кашель, температура, он сказал, что нужно делать узи, врач узист в двух словах сказала, полипов нет, и переспросила, а у вас левая сторона не болит, говорю, да и что-то она мне так вскользь говорит ну у вас миома внутри матки, полное описание будет только в среду 18 октября, а месячные идут, гинеколог сказал дюфастон пить, неделю, а я без спроса и транексам начала, пока без изменений.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-18 21:59
Пришлите фото узи.