Кровяные выделения в течении месяца

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, беспокойство в том что идут месячные в течения всего цикла т. е. мажет а к 28 дню цикла идут три дня обильно, потом снова то мажет то нет, это длится с сентября. В сентябре была задержка, но тест отрицательный был, сильно низ живота болело и на задний проход задавило и я испугавшись внематочной Б самообратилась в больницу, мне сделали прокол исключить кровь в брюшине и что-то там как будто ложкой выскребли, остаться в больнице я не могла и написала отказанную, прописали кровоостанавливающие индометоцин свечи и антибиотики. И тут начались мои болячки - с начало я стала бегать по маленькому больше 10 раз в день- сдала анализы на инфекции и на скрытые тоже (ВСЕ отрицательные, 1 положительное оказалось на уриоплазмоз <8-пролечилась), стало мазать перед месячными 4 дня потом месячные обильные 5 дней(хотя они у меня 3 дня всегда шли) и снова после месяч дня 3 мажет-это и в октябре и в ноябре так шли, обратилась к врачу сказали так бывает это нормально что месячные идут 9 дней После этого я ходила на УЗИ результаты разных врачей (приложила файлы) первый врач говорит надо ложиться в больницу и делать чистку, а второй считает что всё хорошо и не наблюдает никаких показаний к операции по снятию эндометрия. В декабре мазать начало за 4 дня до месячных уже привычно, но грудь набухать стала, подумала может забеременела сдала на ХГЧ (результат <1ме/л) т. е. надо пересдать, мазать стало коричневым с 30.12.16 но вчера 07.01.17 пошли обильные месячные (месячные вовремя пришли-цикл 28 дней), не вижу смысла сдавать анализы, но грудь наливается. Вопрос заключается в том, что это может быть и стоит ли соглашаться на чистку? И вообще может действительно 9 дней это норма для месячных? Очень боюсь операций
Теги: кровянистые выделения на протяжении месяца, в течение месяца идут кровяные выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, учитывая жалобы вам нужно исключить: гормональные нарушения, полип в полости матки, воспаленительный процесс, который возможно не долечился. Поэтому если сейчас есть кровянистые выделения вам нужно принимать кровеостанавливающее транексам по 1 т 3 раза в день, 3 дня и дуфастон по1 т2 раза в день, 6 дней, нимесил пакетик в день, 3 дня. После остановки кровянистых выделений вам нужно сдать мазок на микрофлору, по этому мазку можно будет исключить воспалительный процесс органов малого таза. Также сделайте УЗИ омт трансвагинально в самом начале месячных, с 4 по 6 день цикла даже на фоне мазни, в этот период можно будет исключить наличие полипа в полости матки, позже этого сделать не вощможно
Платная консультация
Юлия 2017-01-09 09:40
Благодарю за оперативный ответ, сегодня 3 день месячных значит завтра могу идти на УЗИ и картина будет ясна, а если полип есть, то без операции не обойтись(
Если полип подтвердится то его нужно удалять