После приема противозачаточных, пришли месячные на неделю позже

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, был ПА. Приняла женале как было в инструкции. С задержкой на неделю пришли месячные цвет и длительность все как надо. Вот пришли второй раз но сначала были коричневые выделения потом какие то розовато-красные. Спустя день начал сильно болеть живот и поясница и на белье заметила немного розовых выделений. Подскажите пожалуйста что это может быть потому что очень страшно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2016 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-22 21:40
Добрый день, Валерия.

Ничего необычного в этом нет, так как прием препаратов экстренной контрацепции чреват нарушением менструального цикла.
Платная консультация
Лера 2016-12-23 13:19
Тоесть даже сейчас если замечаю боль иногда в животе, и даже коричневые выделения, беспокоиться не стоит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-23 14:12
Если есть сильные боли внизу живота, то сделайте УЗИ и покажитесь гинекологу.
Платная консультация
Лера 2016-12-23 21:50
А может сейчас получиться так что вот одни месячные у меня закончились прошло 2-3 дня и они начались опять?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-12-25 14:55
Нет, такого не может быть, это ненормально.