Прием гормональных таблеток

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, я наблюдаюсь у гинеколога эндокринолога уже 8 лет, обращалась с тем что нерегулярная менструация, сейчас хочу забеременеть назначили прием дюфастона пить 3 месяца по 1тб 2 раза в день с 16 по 26 день цикла, и достинекс по 1/2 тб раз в пять дней, менструация наступает на 3день после приема дюфастона, но забеременеть пока не получается ставили диагноз поликистоз и эндометрит, смогу ли я забеременеть? Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-12 15:57
Здравствуйте. Сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Екатерина 2017-04-30 11:43
Здравствуйте. Да я сдавала анализы на гормоны, АКТГ 35,4 пг/мл, ТТГ 3,09мкМЕ/мл, и пролактин был сильно высокий, теперь мне его достинексом снизили до 1,4 нг/мл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 12:04
А остальные? ФСГ, ЛГ, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-с
Платная консультация
Екатерина 2017-04-30 21:33
ФСГ и ЛГ сдавала, это было давно, последнее время врач мне назначала сдавать только ТТГ, АКТГ и пролактин, и еще один гормон не написала Вам это 17-ОН прогестерон, а остальные не сдавала и врач не назначала
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-30 22:20
Для полноты картины лучше все же сдать все
Платная консультация
Екатерина 2017-06-22 19:26
Добрый день! Я пропила дюфастон 2 месяца. Месячные приходили на 3 день, когда я допила 3 упаковку препарата месячные не наступили, в апреле были 2 раза, в мае должны были пойти после последнего приема препарата, но не пошли, мне врач сказала купить еще упаковку чтобы вызвать месячные, прошло 13 дней после окончания приема таблеток но месячных так и не было, тест отрицательный, сегодня утром была сильная тянущая боль внизу живота и вышел кусочек ткани примерно 8 см в длину в виде полой трубки, (посмотрите фото) после чего боль прекратилась и позже появились коричневые выделения, к вечеру опять разболелся живот и потихоньку идет кровь, но очень мало ее, что это может быть?
Екатерина 2017-06-22 19:30
Еще фото
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 21:01
Здравствуйте. Эндометрий. Судя по всему, начало месячных
Платная консультация
Екатерина 2017-06-23 12:17
Спасибо. А то что эта ткань в виде трубки что это значит? И то что после окончания приема дюфастона 13 дней не было менструации, это нормально?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-23 12:38
После приема Дюфастона менструацию можно ждать еще 10-14 дней.
На фоне длительной задержки бывают разные выделения.