Начало приема Дюфастона при коричневых выделениях и поликистозе яичников

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, начала лечение поликистоза яичников с 23.03.17. Эндокринолог назначил препараты: Глюкофаж1000 - 2 раза в день перед едой, Ксеникал120 мг. - 2 раза в день перед едой, Тражента - 1 раз в день, метипред - 1 раз в день, и Дюфастон - с 16 по 28 день МЦ (его я еще не начала принимать), и соблюдение диеты.
26.03-у меня должны были начаться месячные, они как бы начались - но это коричневые сгустки в малом количестве, которые не заканчиваются на протяжении 11 дней. Мне необходимо начинать принимать Дюфастон, но я не знаю считаются ли эти выделения началом МЦ, чтобы посчитать дату начала приема Дюфастона, прошу вас мне подсказать.
За две недели вес убавился на 4 кг.
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:19
Здравствуйте. Я бы рекомендовала Вам сделать УЗИ. На фоне такого сбоя цикла Дюфастон может усугубить ситуацию
Платная консультация
Анна 2017-04-07 16:28
Елена Викторовна, УЗИ я делала 04 марта 2017 года, внутренним датчиком, врач сказала всё нормально, только подтвердила поликистоз яичников.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-07 16:47
Но тогда же не было таких выделений, потому и реокмендую