Помогите расшифровать результат гистологии

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ЗБ на 9 недели. Результат гистологии: в децидуальной ткани кровоизлияния, участки некроза, диффуноочаговая восполительная инфильтрация, ворсины с отечной и склерозированной стромой. Помогите расшифровать. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июня 2017 года

15 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-28 16:17
Здравствуйте. Я понимаю, какой ответ Вы хотите получить - причина произошедшего. Но тут ее нет. Эта гистология лишь констатирует факт, что была замершая и находилась она внутри Вас определенное время
Платная консультация
Наталия 2017-06-30 17:03
Добрый день. Спасибо за ответ. Диагноз поставили анэмбриония. Возможно ли это от перепада климата и жаркого солнца? Оказалось что при поездке на море уже было неделе 2 беременности, о которых было не известно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 17:07
Здравствуйте. Нет, перепад климата тут ни при чем
Платная консультация
Наталия 2017-06-30 17:11
Через сколько можно планировать снова? И какова вероятность повторения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 17:13
Причины анэмбрионии ещё не до конца понятны учёным. Считается, что наиболее часто беременность нарушается по генетическим причинам. К счастью, после одной анэмбриональной беременности подавляющее большинство женщин не имеют проблем с наступлением и вынашиванием последующей беременности. Однако, парам с имеющейся в анамнезе анэмбрионией нужно подходить к зачатию более продуманно и осторожно. Так, следующую беременность следует планировать не ранее, чем через 5-6 месяцев после предыдущей неудачи. Перед зачатием необходимо пройти следующие этапы подготовки:
медицинское обследование, коррекция выявленных отклонений;
оздоровление организма супругов (сбалансированное питание, витаминотерапия, исключение вредных факторов).
Удачи Вам!
Платная консультация
Наталия 2017-06-30 17:16
Спасибо Вам большое!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-30 17:16
Всегда пожалуйста:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)

Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
Платная консультация
Наталия 2017-08-03 11:41
Елена Викторовна, добрый день. Помогите, пожалуйста.
После регресса начались первые месячные. Начала прием Джес с первого дня цикла (по назначению врача). Кровотечение не проходило. Пила по назначению Транексам по 500 мг 3 раза в день, экстракт Перца Водного, по 40 капель 3 раза в день. Ничего не помогло. Назначили уколы Дицинон 3 дня по 1 ампуле в день. Тоже не помогло. Сейчас назначают уколы Окситоцин 5 МЕ/мл по 1 ампуле 2 раза в день, утром и вечером. Есть ли смысл их ставить? Или кровотечение может быть вызвано приемом Джес? Тогда просто допить упаковку и больше не принимать их?
Сейчас 20 день цикла, кровотечения не прекратились. По результатам Узи все хорошо. Полость матки чистая, не резко выраженный эндометрит (от него пропила Цифран 5 дней и свечи Диклофенак).
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 08:46
Здравствуйте. Кровит все 20 дней? В каком объеме?
Платная консультация
Наталия 2017-08-07 08:51
Кровит все 20 дней. К объему, примерно как месячные в день третий.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 09:38
Я думаю, что проблема в том, что Вам попросту не подходит Джес
Платная консультация
Наталия 2017-08-07 09:45
Спасибо. Просто переживаю, т. к. на одном из узи предположили плацентарный полип. При двух последующих - не подтвердилось. Возможно что он образовался? И если это от Джес, то следует просто отменить его?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-07 09:47
Следует просто отменить Джес и посмотреть динамику
Платная консультация
Наталия 2017-08-07 09:53
Спасибо большое!