РВХ конизация ШМ

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте. Мне была проведена РВХ конизация ШМ 11.02.2017 г. Результаты гистологии: В препарате цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией как в покровном эпителии так и железах с участками дисплазии 2-3 степени и наличием пластов cr in citu.
Поставили диагноз: Рак шейки матки in citu.3.05.2017 г. проведена повторная РВХ конизация шейки матки с последующим выскабливанием цервикального канала. Результат гистологии: Цервикальная эктопия с плоскоклеточной метаплазией, цервицит.
Сегодня была у врача. УЗИ показало ничего плохого нет, сказала врач. Много слизи, предполагает, что перед месячными. Жидкостную онкоцитологию брать не стала, есть выделения, сказала придти после месячных. Но сказала, что если будет изменение клеток, то удаление матки. Какой есть шанс, что всё будет хорошо? Скажите пожалуйста, места себе не нахожу. И анализы гистологии расшифруйте. Есть что то страшное? Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 12:12
Здравствуйте. А какое лечение вам назначали после конизации? Обследовались на впч?
BRA 2017-09-07 12:20
На фоне ВПЧ была первая конизация. Свечи Гексикон и антибиотики 3 дня
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 12:38
Судя по второму результату гистологии, все было хорошо. Это значит, что удалён весь патологический участок. Также вам показан пока только цитологический контроль.
BRA 2017-09-07 12:40
А дисплазия осталась? Про неё только в первом заключении написано. Большая вероятность того, что я вылечилась?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-07 16:22
Данных за дисплазия нет. Сдавайте цитологию.
BRA 2017-09-07 20:40
Спасибо. Места себе не нахожу. Значит маловероятно, что удалят матку?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-11 19:05
Дождитесь результатов цитологии.