Расшифровка результатов гистологии после замершей беременности

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, помогите разобраться с результатами гистологии: "Децидуальная ткань с кровоизлияниями, гнойно-некротическим воспалением"". Беременность замерла на сроке 3-4 недели, через неделю состоялся неполный выкидыш, из цервикального канала гинеколог достал этот "плод", отдал на гистологию. На этапе планирования беременности сдавали с мужем на скрытые инфекции, ничего не нашли, до этого никаких воспалительных заболеваний у меня не было, хочу понять, в чём причина. Гинеколог хочет положить в больницу и пролечить от эндометриоза, хотя такого диагноза у меня нет, говорит, что в качестве профилактики. Через месяц (после первых месячных) назначили сдать анализы на гомоцистеин, антифосфолипидный синдром и тромбофилию. Согласны ли вы с мнением моего гинеколога и очень хочется понять причину воспаления, не знаю, что и предполагать, какие ещё анализы посоветуете сдать? Помогите, пожалуйста, очень хотим ребёнка!
Теги: амг после замершей беременности
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 августа 2015 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-08-11 12:13
Здравствуйте! По гистологии нет ничего специфического. О каких-то диагнозах я могу с Вами разговаривать, понимая, что по УЗИ
Платная консультация
Анна 2017-04-04 13:06
Добрый день!

Полгода назад была замершая беременность в 6-7 недель. Результаты гистологии: Содержимое полости матки: кистозное образование серо-розового цвета с шероховатой наружной поверхностью размерами 3.8х2.5х1.8 см. В просвете слизистая содержимого с наличием эмбриона 1.7 см. Плодные оболочки-2к 78119-20, эмбрион-1к 78121, извитая свернувшая кровь о. о 3 см 78122-29.
В материале из полости матки определяется плодное яйцо с ворсинами хориона раннего срока беременности с дистрофическими изменениями, узкими сосудами в строме, содержащими кариорексис, немногочисленные ядерные эритроциты, отдельные ворсины неправильной формы, фрагменты эмбриона, свертки крови с фибрином, инфильтрованным полиморфноядерными лейкоцитами, пласты многослойного плоского эпителия без подлежащей стромы.

Подскажите, пожалуйста, можно ли мне теперь планировать беременность и на что обратить внимание?
Заранее большое спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:09
Здравствуйте. Вы обследовались после этого? Как?
Платная консультация
Анна 2017-04-04 13:14
Нет, я не обследовалась, мне только выписали новинет при выписке из больницы. Я не знаю, какое обследование нужно проходить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-04 13:15
УЗИ, анализы на гормоны, инфекции - базово
Платная консультация
Анна 2017-04-04 13:17
Инфекций не нашли, анализы на гормоны сдала сегодня, УЗИ на очереди.