Гистология после замершей беременности, помогите расшифровать

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте. У меня случилась 2 замершая беременность, после первой, проверялась на инфекции (что-то было не в порядке, я пролечилась), также обнаружили хр. Эндометрит. Помогите пожалуйста расшифровать гистологию после замершей беременности. И какое теперь обследование необходимо пройти? Первая беременность закончилась в сентябре 2018 года, плод замер на 9 неделе, чистили на 10. Вторая 8 июля 2019 года, эмбрион замер на 5-6 неделе, также была чистка на 9 неделе.

Дата проведения исследования (консультации): 10.07.2019
Дата формирования заключительного протокола: 16.07.2019
Макроскопическое описание:
Умеренный соскоб из полости матки.
Подготовка:
Назначенные окраски (реакции, определения): гематоксилин-эозин.
Микроскопическое описание:
75842
В соскобе из полости матки фрагменты децидуальной ткани с наличием светлых желез Овербека с феноменом Ариас-Стеллы, ворсины хориона с одно-двухслойным трофобластом, дистрофическими изменениями, началом закладки сосудов.
Заключение:
Морфологическая картина нарушенной маточной беременности раннего срока
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 июля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-16 08:45
Добрый день.
По обычному гистологическому исследованию можно лишь сказать что у вас была беременность и она была именно в матке.
Для более детального анализа необходимо было отправлять материал на кариотипипование.
Платная консультация
Мария 2019-07-18 09:56
Спасибо за ответ. Я хотела бы ещё спросить, у меня скачет температура, то она 36.1, то поднимается до 37,3. Это сейчас нормально или нет, у меня 10 день после операции. По УЗИ все чисто, остатков нет.
Мария 2019-07-19 09:10
Спасибо за ответы!