Расшифровка гистологии после замершей беременности

Спрашивает: Марин
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результат гистологии после неразвивающейся беременности. Первая роды, вторая- замершая, третья - роды, четвертая- неразвивающаяся. В чем может быть причина? Надеюсь на вашу помощь. Заранее большое спасибо
Теги: результаты гистологии после замершей беременности
Категория: Гинеколог

8 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 14:16
Добрый день, Марина.

К сожалению по обычному гистологическому исследованию нельзя ничего определенного сказать. Можно лишь сказать, что у вас была беременность и она развивалась именно в матке. Для более детального исследования материал необходимо было отправлять в медико -генетический центр.
Зачастую причиной неразвивающейся беременности являются гормональные нарушения, инфекция.
Платная консультация
Марина 2017-09-21 20:35
Спасибо большое за ответ. По косвенным прищнаком тоже ничего нельзя сказать например отсутствие сосудов в ворсинах хориона. Сем обусловлено их отсутствие? Может это бывает ао каким то нескольким причинам?
Марина 2017-09-21 20:53
Может быть по езультатам анализов в выписки можете что то сказать. Может в них есть каеие то откланения. ОАК эритроциты 4.27. Гемоглабин 130. Лейкоциты 9.3. Тромбоциты 208.
ОАМ плотность 1015. белок0. Лейкоциты 25. Эритроциты 0.
Коагулограмма АЧТВ 25.9. Фибриноген 2.1 МНО 1.07. ПВ16.9
Гркппа крови 1+. Келл отр.
Алоимунные антиэритроцитные антитела не обнаружены.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 21:42
Нет, по данному гистологическому ответу к сожалению нельзя назвать причину. В анализах тоже нет значительных отклонений. Есть лейкоцитоз в ОАМ, но это не могло быть причиной неразвивающейся беременностью.
Платная консультация
Марина 2017-09-21 21:47
В чем может быть причина лейкоцитоза и намного показатели выше нормы? Может на что то обратить внимание? Заранее спасибо
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-21 22:08
Это может быть проявлением инфекции мочевыводящих путей. Больше нормы в 3 раза. Можете конечно на это обратить внимание, сдайте бак посев из влагалища. Но это не могло стать причиной неразвивающей беременности.
Платная консультация
Марина 2017-09-21 22:31
Спасибо вам большое. Просто при поступление в больницу когда я сдала анализ мочи и крови в приемном отделение, гениколог посмотрел анализы и сказал что кровь и моча хорошие анализы. Только в анализе крови немного повышены лейкоциты, но это вариант нормы при беременности.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-09-24 13:05
Мне тяжело сказать почему он так сказал, это спросите у него.