Анализы после замершей

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня случилось две замершие беременности. После первой ЗБ сдавала анализы: на инфекции+токсоплазма, скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта, гормоны щитовидной железы (Т4, ТТГ, анти-ТПО), посев на микрофлору и чувс. К антибиотикам+анаэробные бакт. И чув. К антиб., Цитологическое исследование. Анализы все хорошие без отклонений.
Фиброген 1,72, Антинуклеарные антитела
Антитела к компонентам цитоплазмы отрицательные, Ат к фосфолипидам сумм. (кардиолипин, фосфатидилсерин, фосфатидилинозитол, фосфатидиловая к-та) - 2,71, пролактин- 17,2, Тестестерон- 29,2, Кортизол -12,6, АЧТВ- 63,1, МНО-1,04, Протромбин по Квику - 86,8, Протромбиновое время сек. - 14,9, Тромбиновое время сек-24,7. Какие анализы необходимо еще сдать чтобы выяснить причину Замершей беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 апреля 2016 года

15 ответов

Добрый день, уважаемая Людмила, вам нужно обследоваться на наналичие ТОРЧ инфекции. Это цитомегаловирус, краснуха. Замершая беременность чаще возникает при наличии воспалительного процесса органов малого таза, вам нужно сделать микроскопию вагинальных выделений. Если вы делали, перешлите мне, пожалуйста результат.
Платная консультация
Людмила 2016-04-12 17:06
Здравствуйте, на торч инфекции я сдавала, анализы хорошие
На каком сроке беременности у вас произошли замершие беременности?
Платная консультация
Людмила 2016-04-13 22:25
Здравствуйте, на сроке 9 недель. В 8 недель я была на узи, сказали все прекрасно беременность развивающаяся. Пошла вставать на учет в 9 недель, мне сделали узи беременность замерла.
Делали ли гистологическое и генетическое исследование плодов?
Платная консультация
Людмила 2016-04-14 21:44
Здравствуйте, после выскабливания делали гистологию, но там ничего не сказано, только рекомендации, какие анализы сдать. В интернете я прочитала, что ко всем анализам которые я уже сдала нужно сдать: Д-димер, гемоцестеин, ЛГ, ФГ, эстрадиол, прогестерон, ДГЭА, 17-прогестерон, спермограмма. Мой врач не назначил такие анализы. Нужно ли мне их сдавать? У меня есть ребенок 12 лет от первого брака. Замершие беременности от 2 брака.
Скажите, пожалуйста, как у вас проходят месячные, регулярно или нет. Обильные или умеренные? Чтобы сооринтироваться какие гормональные исследования вам нужно сделать. Длалали ли вы УЗИ органов малого таза до беременности?
Платная консультация
Людмила 2016-04-16 10:02
Здравствуйте, Узи делала до беременности все хорошо. Месячные идут 5 дней без отклонений регулярно
добрый день, вам необходимо еще раз исключить инфекционный фактор, сдайте анализ выделений. И сделайте спермограмму, возможно в этом есть причина. Гомоцистеин, д димер нет есть смысл делать если у вас были проблемы с первой беременностью, это угроза прерывания, преэклампсия, плацентарной недостаточность, задержка развития плода, тромбозы, варикозное расширение вен.
Можна проверить прогестерон с 19 по 26 день цикла, чтобы исключить гормональный фактор бесплодия, при недостаточности этого гормона, происходин не достаточная трансформация эндометрия, замершая берем.,а также может быть угроза прерывания беременности. Остальные гормоны нет смысла делать, поскольку у вас менструальный цикл не нарушен.
Платная консультация
Людмила 2016-04-17 22:12
Первая беременность у меня была хорошая, в начале немного кровило, а потом все прошло, Варикозное расширение вен у меня есть, у нас это в роду, у бабушки было (у нее 3 детей), у мамы (2 детей), у отца. Во время моих замерших беременностях у меня начинало кровить на 5-6 недели, мне сразу назначали Дюфастон (2 таблетки) + транексам. Может это маленькая доза? Кровить переставало через неделю, а результат плачевный.
Добрый день, проверьте спермограмму, сделайте еще раз мазок. За 2-3 месяца и до 12 недели беременности принимайте утрожестан 200 мг 2 раза в день. До беременности 200 2 раза в день с 16 по 26 день цикла. При наступлении беременности вам необходимо будет проверить концентрацию прогестерона в крови, не смотря на лечение утрожестаном.
Платная консультация
Людмила 2016-04-18 22:12
Здравствуйте, спасибо вам огромное за совет. А утрожестан лучше чем Дюфастон?
Да, утрожестан лучше, поскольку это натуральный прогестерон, а дуфастон синтетический.
Платная консультация
Юлия 2017-10-12 16:46
Здравствуйте, а подскажите пожалуйста, если я планирую беременность в 38 лет (двое детей есть 13 лет и 8 лет, хочу третьего) , нужна ли поддержка утрожестаном только из-за возраста? Вряд ли наверное в 38 лет хватит собственного прогестерона. Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-13 12:10
Здравствуйте. Нужно сдать на фоне беременности прогестерон. И тогда понять. Один возраст, поверьте, не показание