Кровянистые выделения в середине цикла

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста мы планируем беременность 2 цикл, была у гинеколога все анализы в норме инфекций нет, но проблема у меня с весом (так вот пока мы не планировали с мужем беременность всё было хорошо, кровило чуточку тока в середине цикла всегда (ну мне врач поставила овуляторный синдром) поэтому я не паниковала, так же делала узи всё хорошо, сейчас вот уже 2ой цикл, чуточку кровит каждый день иногда даж одноразовой прокладки не хватает меняю раза 3 ну сейчас 21 день цикла пошёл и опять же капелька крови была ну не такая как во все эти дни, а на 20 день цикла были какие-то непонятные жёлтые выделения, грудь начала так же болеть только на 21 день цикла, всегда был цикл регулярный 27-28 дней, таблетки не какие не принимаю, что это может быть подскажите подалуйста, просто финансовых средств нет идти в платную консультацию, надеюсь на ваш ответ, спасибо большое)
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-16 18:49
Здравствуйте! Нужно сделать УЗИ, чтобы исключить органическую причину, а также возможен гормональный сбой. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Анна 2014-09-16 18:55
Узи делала сказали всё хорошо, а скажите из-за сбоев гормонов мало вероятность беременности? И то что постоянно кровоточит это не особо опасно?
Анна 2014-09-16 19:02
Узи делала сказали всё хорошо, скажите а из-за сбоев гормонов мало вероятности беременности? Просто гинеколог сказала что если на 2ой цикл беременности не будет, то тогда будет стимулировать овуляцию. Думаю просто что-то со мной не так, так как с мужем ПА или каждый день или через день, спасибо большое за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 13:00
Анна, бить тревогу о том, что что-то у Вас не получается, можно только через год попыток. А Вы уже во втором цикле хотите куда-то бежать и стимулироваться. Обследуйтесь, найдите причину, а потом уже можно куда-то бежать. Если сбой есть, то нужно нормализовать, тогда беременность наступит сама
Платная консультация
Анна 2014-09-17 15:53
Здравствуйте, спасибо большое за ответ, ну просто когда я сдавала все анализы, пришла с ними в гинекологию врач сказала всё хорошо пробуйте, только немного подхудеть, а скажите на гормоны она тож была обязана направить при планировании беременности? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-17 19:46
Да, должна. Ну и если есть увеличение массы, то стоит ее нормализовать
Платная консультация
Анна 2014-09-17 20:07
Спасибо большое за информацию, очень благодарна вам)