Кровянистые не менструальные выделения, какие анализы сдать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Мне 36 лет. Были по порядку 2 медикаментозных аборта, замершая, дочка родилась, внематочная (на стыке матки и трубы, труба сохранена, но состояние неизвестно). После удачных родов (сама, но выталкивали) стала пить контрацептивный индийский якобы препарат негормональный. Saheli. На фоне его и была внематочная. Но тогда и цикл и все по УЗИ было здорово. Сейчас ситуация такая - беспокоят кровавые выделения либо в середине цикла - с ночи кровь и как бы больше ежедневки, а утром мазня и все прошло. При этом болей нет. Или часто перед циклом кровь ночью и утром, к середине дня нет ничего. На следующую ночь-утро опять так. Потом 2-3 дня нет ничего и приходят месячные. Цикл то 23 дня, то 25, то 28. По УЗИ матка в порядке, узелки в шейке небольшие. Салькосапинкс еще поставили на трубе оперированной, но узи проверочное не делала. Это гормоны или свертываемость крови барахлит? Какие анализы крови сдать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2016 года

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-05 14:33
Когда начались межмннструальные кровянистые выделения?
Наталья 2016-10-06 14:29
После операции по удалению внематочной беременности. Врач говорила, прийти через месяц пролечиться и через полгода сделать снова лапароскопию, чтобы посмотреть что и как. Но я ни того, ни другого не сделала ввиду маленького ребенка на руках в то время. Кровь в середине или прямо перед месячными бывает не всегда, не каждый цикл. Но все же или кровь или мазня бывают почти всегда.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 17:29
Для диагностики вашего состояния я бы рекомендовал сдать гормоны в начале цикла на 2-3й день (лг, фсг, пролактин), а также на 19-21 день (прогестерон). А уже по результатам можно назначить вам препараты для нормализации цикла. Очень большая вероятность, что это гормональный сбой.
Наталья 2016-10-06 19:33
А гормоны щитовидки нужно сдавать?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-06 19:45
Для начала сделайте УЗИ щитовитки.