Полип эндометрия консультация

Спрашивает: Аноним
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: хронический пиелонефрит,ИМВП, танзелит
Здравствуйте, 8 месяцев (в конце декабря 13г) назад начались белые выделения, после сдачи мазка были обнаружены кокки и лейкоциты выписали полижинакс 12 дней, после начались кровянистые выделения со слизью сразу после месячных (идут 15-16 дней вместе с месячными) после начинаются опять белые выделения ближе к менструальному циклу идут обильно. (в период когда шли слизистые выделения с кровью была сильная слабость месяца три) Снова проставила полижинакс все так и осталось. Ходила в апреле на узи матки ничего не обнаружили, сдавала мазок тоже в норме. 7.08.2014 снова ходила на узи матки обнаружили:
"матка расположена правильно длина 42мм, толщина 37мм, ширина 47мм не увеличена в размерах нормальной формы и размеров, контур ровный, четкий, структура однородная, обычная. М-эхо (ЗНДОМЕТРИЙ) ТОЛЩИНОЙ 4мм. М-эхо НЕОДНОРОДНОЕ. В ОБЛАСТИ ПРАВОЙ БОКОВОЙ СТЕНКИ МАТКИ СУБМУКОЗНО ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПОЛИП РАЗМЕРАМИ 12*2*2мм. ФОРМА ВЫШЕ УКАЗОННОГО ОБРАЗОВАНИЯ НЕ ПРАВИЛЬНАЯ. Яичник правый овальный 42*36*25, левый овальный 35*30*24 капсулы не утолщены, обычной структуры, с мелкими жидкостными включениями. В полости матки жидкость(кровь) в незначительном кол-ве. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: полип эндометрия. "
Узи проходила (и первый и второй раз) на 8 день менструального цикла. Сдала повторный мазок но результат еще не известен, кровь на RW и общий тоже еще не известен. Сдала мазок на ДНК Chlamydia trachomatis не обнаружены, мазок ДНК Mycoplasma hominis не обнаружены. Кровь на гормоны: ТТГ 3,56 мкМЕ/л и пролактин 68,3 мМЕ/л. 1.09.2013 были роды. Очень часто стала болею ОРВи (за пол года раз 5 переболела). ВОПРОСЫ: В норме ли гормоны? Если нет нужно ли пить гормональные препораты? Обязательно ли операционное вмешательство или можно обойтись медикаментами? И если делать выскабливание полости матки возможно ли сново забеременнить? Сколько идет востановительный период после вмешательства? Возможно ли повторное появление полипов после удаления?
Теги: полип эндометрия и кровь на 16 день цикла, сколько идут выделения после удаления полипа эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 августа 2014 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-27 17:07
Здравствуйте! 2 гормона-это мало. Вы не провели нормальное обследование, по которому можно говорить о перспективах и лечении. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол.
Платная консультация
Аноним 2014-08-28 13:37
Здравствуйте еще раз! То-есть с выскабливанием полипа пока повременить? А хуже не будет? Спасибо огромное!:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-28 13:41
Пока можно повременить. Сдать все анализы. Потом решить, что делать
Платная консультация
аноним 2014-08-31 05:39
Здравствуйте! Пришел общий анализ крови, помогите пожалуйста разобраться в нем, тут все хорошо или что то не так:) фото загрузить не удается так что пишу так) Спасибо:)
Предупреждения анализа XB WBC 6,5 10*3/мм*3 (*3 т. Е в 3 степени),
LYM% 27,0. %,
MON% 2,1 L %,
GRA% 70,9 %,
LYM# 1,70 10*3/мм*3,
MON# 0,10 10*3/мм*3,
GRA# 4,70 10*3/мм*3. RBC 3,93 L 10^6/мм*3,
HCB 13,4 g/dl,
HCT 39,1 L %,
MCV 99 H Yм*3 (Y не могу понять что за буква но похожа на эту),
MCH 34,0 H pg,
MCHC 34,2 H g/dl,
RDW 11,4 L %. PLT 263 10*3/мм*3,
MPW 8,7 Yм*3,
PCT 0,229 %,
PDW 15,7 %. PCT и PDW только для иследовательских целей.
Аноним 2014-09-01 09:21
Вот фото анализа.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-01 15:36
Здравствуйте! Извините, но это не ко мне, а к терапевту-общий анализ крови. А я по своей сфере рекомендовала анализы на гормоны