Продолжительные кровянистые выделения

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Хотелось бы узнать ваше мнение вот по такому вопросу. Мне 48 лет. Начинается климакс. Приливы особо не беспокоят, но есть нарушения цикла. Иногда по 3-4 месяца не бывает. 28.08.14 была проведена операция РЛДВПМ. Диагноз - Полип эндометрия. Вн. Эндометриоз. Кольпит (гарднереллы). Гистология - железисто-фиброзный полип эндометрия. Общ. Ан. Крови: Hb-146 г/л., Эр. -5,05, L-4,7, П-2, СОЭ-10мм/ч. Было проведено лечение линкомицином, метронидазолом, и нистатином. Рекомендовано наблюдение в ЖК, лечение кольпита, цикличная противовоспалительная терапия, гормональная терапия. Бусерелин по 3,75мг. 1 раз в 28 дней в течении 6 мес. Мой доктор сказала, что мне еще рано принимать бусерелин и назначила уколы 17ОПК по 2мл. 2 раза в неделю в течении 4 мес. У меня месячные были сразу после операции, 1 09. Прошли обильно в течении недели. Потом начались 28.09. И продолжаются до сих пор. Скудные по чайной ложке в день, иногда бывает выходят сгустки крови небольшие. Уколы я начала колоть с 15.09. Но они мне не очень-то помогают. Крвянистые выделения так и идут. Начала болеть грудь (как перед месячными). Сегодня сделала маммографию (результатов пока нет). Врач говорит, что надо дозу увеличить до 4 мл. Меня беспокоит, что выделения не заканчиваются, что она меня больше никуда не направляет (может анализы какие сдать, или на УЗИ). Она говорит, что на фоне гормонального сбоя матка не закрывается. Мне хотелось бы знать Ваше мнение по этому поводу и что Вы мне посоветуете. Если чесно, меня уже до истерики доводит кровь на прокладке, больше месяца. Я хочу бросить колоть уколы, а что потом - не знаю. Посоветуйте что-нибудь. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-05 12:23
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол (или все на фоне кровомазания). Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля