Спкя бесплодие кровянистые выделения

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, меня зовут Алина, мне 28 лет, вес 120 кг.,(беременностей абортов выкидышей не было) у меня спкя, инсулинорезистентность, менструации нерегулярные с самого их начала(в 13 лет) лет до 18 это были не значительные отклонения в несколько дней, мес были обильные продолжались до 7 дней потом с началом регулярной половой жизни мес стали приходить все реже и реже обращалась к врачу назначили анализы на гормоны и узи в гормонах повышен тестостерон понижен значительно прогестерон также узи признаки спкя у двух разных специалистов на разном оборудовании овуляции нет назначили консультацию эндокринолога и анализы на сахар и инсулин у эндокринолога диагноз ожирение 1-й степени предрасположенность к диабету 2го типа анализ на сахар натощак 4,8 после нагрузки 6,7 инсулин 27(норма 19) после нагрузки 240 (норма 29) назначили сиофор 500 4 раза в день на 2 месяца прием пришлось прекратить из за сильной диареи в течении 7 дней (каждые 15 мин в туалет) при этом сильные режущие боли в кишечнике и желудке через 2 недели снова сиафор в меньшей дозе эффект тот же, отменили препарат и назначили другой (названия не помню) но из за высокой цены я не смогла его приобрести. Тем временем гинеколог назначила мне прогестерон в уколах восемь дней через четыре дня после последнего укола начались мес, далее в течении 3 мес дюфастон с 16 по 25 день мес через 3-4 дня, после отмены месячные вовремя не пришли, так как цель лечения беременность ОК назначать не стали снова дюфастон на 6 мес диета для снижения веса физ нагрузки, вес не снизился колебания в приделах 3 кг в течении 6 мес. Врач сказала что лапораскопию делать с моим весом нельзя, в результате я на несколько лет забросила всякое лечение, потом попробовала коррекцию веса по методу Смелова удалось похудеть на 20 кг. До срыва. Была стимуляция клостилбегитом в результате кровтечение в течении 22 дней по типу месячных останавливать пришлось ОК, месячные раз в 6 -12 месяцев приходили сами вес набрался обратно за пол года. Сейчас вот уже 3 года никакого лечения не прохожу последние мес были 26.10.2014г. т. е почти 2 года назад. 22.06.2016г. ночью были кровянистые выделения со сгустками но наутро после замены прокладки ничего уже не было, 26.06.2016г тоже самое ночью было и опять на утро ничего нет. В связи с этим вопросы: что это могут быть за выделения?, какие методы лечения мне можно еще попробовать? И удастся ли мне вообще забеременеть? (у моей мамы был тот же диагноз, забеременеть ей удалось по случайности при резкой смене климата).
Заранее Спасибо за любой Ваш ответ.
С Уважением! Алина
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-28 18:52
Здравствуйте. Вам нужно к врачу очно. Начинать с УЗИ, анализов на гормоны, продолжать снижать вес до нормы. На фоне полной аменореи беременность не наступит
Платная консультация
Алина 2016-06-30 23:37
Спасибо за ответ! Я живу в сельской местности, что бы получить квалифицированную помощь мне нужно ехать за 300 км. От дома да и стоит это не дешево, а с местными зарплатами лечение не необходимость а роскошь! Извините, что так мрачно! Буду искать решение моих проблем!
Огромная благодарность Вам за консультацию!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-07-01 11:18
Да не за что. Просто наши возможности через экран несколько ограничены, сами понимаете. Удачи Вам!