Приход месячных на 16 день при 35-дневном цикле

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте. У меня цикл 35 дней. Но когда я переболела гриппом, у меня месячные начались на 16 день! (это было в феврале). Потом они у меня начались через 28 дней, а сейчас опять через 35 дней. Стоит ли мне переживать по поводу того раннего прихода месячных? Это указывает на какую-то гинекологическую болезнь или это нормально?
Теги: месячные на 16 день цикла, месячные на 16 день цикла что это, цикл месячных 16 дней
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-06-04 13:22
Здравствуйте! Могла повлиять болезнь. Если такое случилось один раз, то паниковать не стоит
Платная консультация
Александра 2015-10-28 21:45
Скажите, мог ли нарушить цикл прием прогестерона? У меня всегда был довольно короткий цикл, 20-27 дней. Летом была очень большая физическая нагрузка (приходилось несколько дней подряд каждый день поднимать и носить вес, практически равный моему собственному), и месячные не пришли. Моя врач была в отпуске, акушерка настояла на уколах прогестерона, их поставили, на 60-й ДЦ пришли месячные. Потом пришли на 21-й, потом - 17-17-19. Была у врача. Патологий не выявлено. Как поступить? Есть ли смысл надеяться, что все придет в норму само? Гормоны до этого не принимала, перед приемом анализы не проводились.
Александра 2015-10-29 08:49
Извините, не пропечаталась чать сообщения до переноса строки перед основным текстом, у меня такое бывает, компьютер не совсем адекватный:) конечно же, здравствуйте!:)
Александра 2015-10-29 08:54
Еще не отобразился абзац, в котором я писала возраст, рост и вес:) Повторю тут: мне 21 год, рост 159 см, вес 54 кг:)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-30 11:30
Здравствуйте. Сдайте анализы на гормоны-это первое, что нужно сделать.
Платная консультация
Александра 2015-10-30 14:59
Благодарю. ПО результатам обследования полугодовой давности - значительное превышение нормы по пролактину, он был выше нормы примерно в пять раз. Врач тогда, помню, сказала, что в моем случае циклы могут колебаться довольно значительно как раз из-за этого и, в принципе, сильно волноваться по этому поводу не надо, а решать проблему начнем при планировании беременности. Тогда проверили все, и причину такого уровня так и не нашли - гипофиз, щитовидка - все в норме. Неужели пролактин может спровоцировать такие нарушения?
Александра 2015-10-30 15:28
Благодарю:) теперь я немного спокойнее буду относиться к этому, а то места себе не находила)