Кровянистые выделения 3 недели

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Вегето-сосудистая дистония, миопия обоих глаз слабой степени (если это как-то относится к вопросу)
Здравствуйте! Мне 31 год. Мне ставят диагноз СКЯ, год назад было выскабливание из-за гиперплазии эндометрия, перед этим были кровянистые выделения около 2,5 месяцев. После него полгода пила по назначению врача норколут. Перестала пить-начались задержки. Последние месячные были с 5 по 11 февраля, с задержкой, но привычного для меня объема и продолжительности. 15 марта появились мажущие скудные выделения, эпизодически в течении дня и не каждый день. Спустя неделю-уже каждый день, но ежедневки на день хватало. Еще спустя неделю (итого - третья неделя) выделения стали красного цвета и сильнее, но на месячные не похожи - одной прокладки (не ежедневной) на день достаточно. Была на приеме у гинеколога, врач направил на УЗИ и сдать анализы на гормоны. Результаты:
УЗИ: Матка-границы четкие, контуры ровные, форма обычная,45х32х34мм, толщина передней стенки 12мм, задней 14мм. М-эхо: толщина 5,5мм, границы четкие, контуры ровные, эндометрий соответствует 1 фазе. (УЗИ было 20 марта). Полость матки не деформирована. Правый яичник 40х22х20 мм, поликистозная структура. Левый яичник с эхо+ включениями (комментарий узиста - она видит 3 небольших включения, что это, сказать не может), поликистозная структура.
Результаты анализов:
Эстрадиол 124,8пг/мл; пролактин 208,4мме/л; прогестерон 9,6нмоль/л; тестостерон 3,5нмоль/л; ЛГ 9,8мме/мл; ФСГ 4,8мме/мл; лептин 5,5нг/мл.
Т3 1,7нмоль/л; Т4 14,9нмоль/л; ТТГ 1,38мкМЕ/мл; антитела к тиреопероксидазе 20,8МЕ/мл.
Врач назначила капли Ременс. Пью 7ой день, ничего не меняется-и нормальные месячные не начинаются, и эти выделения не заканчиваются. Я боюсь повторения гиперплазии эндометрия. На прием к врачу сейчас нет возможности сходить.
Что бы Вы посоветовали, учитывая данные УЗИ и результаты анализов (это в принципе вся диагностика, которую провел врач очно)? Вопрос в том, что делать конкретно с этими выделениями сейчас.
Спасибо, с уважением, Виктория
Теги: кровянистые выделения три недели, кровянистые выделения 3 недели, три недели идут кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-04 15:35
Здравствуйте! Я бы посоветовала Вам перейти на Диане-35 или подобрать хороший КОК для лечения СПКЯ. На фоне такой терапии Вы должны забыть о диагнозе и выделения должны прекратиться. Но советуйтесь еще очно. Здоровья Вам!
Платная консультация
Виктория 2014-04-04 20:23
Елена Викторовна, спасибо Вам большое! Скажите, пожалуйста, а как долго можно пить Диане-35? Через какое время нужен контрольный визит к врачу? Спасибо, с уважением, Виктория
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-06 21:43
Минимум-3 месяца, а затем смотрите по динамике-можно продлить до 6 циклов
Платная консультация
Виктория 2014-04-06 23:55
Спасибо большое, Елена Викторовна!