Кровянистые вылеления

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! В прошлом месяце у меня была задержка. Начались кровянистые выделения. Обратилась к врачу, она отправила меня на узи. Результаты узи такие: матка расположена: anteflexio Тело матки: длина 48, п/з 39, ширина 47 Контуры матки: четкие, ровные. Миометрий: однородной структуры. Полость матки: не расширена. Толщина эндометрия: 6,4 Структура эндометрия: в в/з - обычная, однородная. В с/з- н/з определяется тяжистое аваскулярное образование повышенной эхогенности 31*5*10 мм, без четких контуров, подвижное при надавливании датчиком. Шейка матки: без особенностей. Цервикальный канал: расширен до 2 мм, анэхогенный.
Правый яичник
Визуализация: удовлетворительная
Размеры: 34*23*23 V=9,3
Расположение у ребра матки
Структура мультифолликулярная. Фолликулы d до 8 мм
Правая маточная труба не определяется
Левый яичник
Визуализация: удовлетворительная
Размеры 26*20*18 V=4.9
Расположение типичное
Структура мультифолликулярная. Фолликулы d до 6 мм
Левая маточная труба не определяется

Состояние венозного сплетения без особенностей
Свободная жидкость не определяется
Заключение: Эхокартина патологии полости матки (полип эндометрия?, сгусток крови? ) Мультифолликулярные яичники.
Врач мне выписала тронексам по 1 *3 раза в день и слелала биопсию. Кровянистые выделения вроде прошли, но иногда немного выделяется коричневая мазня, что это может быть? 1. Это следствие биопсии или что? 2. По узи что можете сказать? Я пока жду результат анализов на нервах вся
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2019 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 12:00
Здравствуйте. Биопсию ЧЕГО Вам провели?
Платная консультация
Татьяна 2019-11-24 12:05
Биопсию матки для уточнения полипа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 12:12
Татьяна, такого обследования, как "биопсия матки" в амбулаторных условиях нет. Есть биопсия эндометрия.
И несколько способов ее проведения. Так что и как провели Вам?
Платная консультация
Татьяна 2019-11-24 12:16
Тогда биопсию эндометрия) в чеке на оплату написано было пайпель- биопсия и гистология
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 12:22
Вот теперь понятно:)
1. Это может быть последствие биопсии. 2. По УЗИ могу согласиться с заключением. Гистология даст ответ, что это на самом деле - полип или сгусток
Платная консультация
Татьяна 2019-11-24 12:34
И еще один вопрос: получается, что второй месяц у меня нет месячных, а были только кровянистые выделения продолжительное время. Что это может быть? Сбился цикл на фоне этих выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-24 12:34
Сбился цикл на фоне гормонального сбоя
Платная консультация
Татьяна 2019-11-24 12:38
Спасибо Вам большое, Елена Викторовна!
Татьяна 2019-11-29 10:42
Здравствуйте! Дождалась я результата анализа: полип не подтвердился. Врач сказала, что по анализам все хорошо. Но у меня продолжается мазня. Врач предположила, что возможно на фоне мультифолликулярных яичников. Может быть такое? Записала на повторное узи, и сказала уже по результатам назначу лечение. Что Вы можете сказать по этому поводу?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 15:10
Здравствуйте. Гормональный сбой вполне может давать мазню.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-29 15:15
И что при этом посоветуете?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-11-29 15:16
Пока абстрактно ничего. Делайте УЗИ
Платная консультация
Татьяна 2019-11-29 15:23
Спасибо!