Кровянистые выделения после свечей Лонгидаза

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте, 1 год и 7 месяцев назад я родила 3-го ребенка. К сожалению, без осложнений не обошлось. В полости матки врачи при выписки не увидели остатки плаценты. (Матка была сильно истощена и растянута). Данная проблема обнаружилась спустя 2 недели после, при плановом обследование у гинеколога. Отправили на чистку. При проведение чистки произошло кровотечении (не знаю на сколько важна эта информация). Выписали в этот же день, назначив антибиотики в течении 10 дней. По приезду домой (в день чистки) кровь практически сразу прекратила выделятся, в ответ на мое беспокойство гинеколог ответила: - Это норма!
Через месяц начались месячные с адской болью, со слизистыми редкими выделениями, живот надувался, теряла сознание от боли. Пошла к врачу, диагноз - бактериальный колит. Лечилась я, лечилась, а месячные 1,5 года все такие же ужасные были. Наконец-то, додумалась обратиться к другому гинекологу! Диагноз: Спаечный процесс в полости матки, хр. Эндометриоз, псевдоэрозия шейки, сильный воспалительный процесс половой системы, в мазках наши уреаплазму, и цитомегаловирус (он у меня с 19 лет).
Прописали: Лонгидазу 10 свечей каждый день, далее перерыв 2 недели и еще 10 через день, вобензим 4х3 р. д два месяца, трихопол вагинально 10 дней далее орально еще 10 дней, вильпрофен 10 дней. После ампициллин и метронидазол. Проставив свечи первые 10 дней (после первых трех начались жидкие кровяные выделения с небольшим количеством слизи на протяжение 1-го дня) и пропив антибиотики, я занялась с мужем половым актом. После него пошла не обильно обычная кровь с какими-то маленькими кусочками (на мой взгляд, как после родов) как во время месячных. Это длилось 1 день. При следующих двух половых актах повторялось тоже самое. Хотелось бы знать, связано ли это с лонгидазой и что делать. Мой гинеколог в отпуске до конца лета. Заранее спасибо!
Теги: кровяные выделения после лонгидазы, кровит после лонгидазы, лонгидаза кровянистые выделения
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июня 2017 года

11 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 16:09
Здравствуйте. А Узи последний раз когда делали?
Анна 2017-06-12 16:11
16 мая 2017 года. На основание данного узи и было назначено лечение.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 16:13
Пришилите фото узи.
Анна 2017-06-12 16:17
К сожалению, УЗИ было выдано без фото. Только заключение гинеколога и диагноз. Могу прислать то, что имеется.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 16:29
А свечи вы ставили вагинально или ректально?
Анна 2017-06-12 16:35
Вагинально, как начались выделения ректально.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 17:14
Напишите что указано в описании эндометрия. Фото обрезано.
Анна 2017-06-12 17:23
Гипоэхогенное линейное включение
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-12 23:27
По Узи у вас гиперэхогенное включение, хотя быть ничего не должно. Нельзя исключить полип эндометрия.
А что касается спаечного процесса в полости матки, то не хотелось бы вас расстраивать, но лонгидазой его не вылечить, единственный способ проведение гистероскопии с рассечением внутриматочных спаек. А лонгидаза, могла быть, как пред операционная подготовка.
Анна 2017-06-12 23:44
Самое главное, я хочу понять эти выделения связаны с лонгидазой?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-06-13 01:03
Теоретически может так, как этот препарат имеет протеолитическое действие и соответственно подействовал на эндометрий и вызвал эти выделения.