Мажущие кровянистые выделения

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна. Мне 22 года, 2 года назад я жаловалась на межменструальные кровотечения, обратилась к гинекологу, он нашел полип эндометрия 4 см. Его удалили, врач ставил также мультифолликулярные яичники и гиперплазию эндометрия. После гистерорезектоскопии я пропила Дюфастон полгода с 16 по 25 дц. За время приема я похудела, и особых жалоб у меня не было. Потом так вышло, что я снова набрала вес (сейчас вешу 95 кг). Два месяца назад месячные пришли скудные, за неделю до них были мажущие кровянистые выделения и после них тоже. В итоге получилось, что целый месяц у меня были выделения. Я обратилась к врачу, мне сделали УЗИ, посмотрели на кресле, никаких патологий выявлено не было, назначили один месяц пропить Дюфастон 10 дней и придти на прием. После Дюфастона пришли нормальные обильные месячные, и после них выделения прекратились. Три дня назад я пришла на прием, сделали УЗИ посмотрели на кресле, сказали что все хорошо, но яичники мультифолликулярные (поликистозные, врач сказала что разницы особой нет). Результаты УЗИ следующие: Тело матки: положение срединное, контуры ровные, четкие. Размеры: длина 48 мм, передне-задний 34 мм, ширина 46 мм. Эхоструктура миометрия средней эхогенности, однородная. Полость матки не деформирована, не расширена. М-эхо толщиной 7 мм. Границы эндометрия с миометрием регулярная. Эндометрий повышенной эхогенности, однородный, конкуры четкие. Шейка матки - строение без особенностей, цервикальный канал не расширен, эндоцервикс не изменен. Яичники: правый яичник расположен типично, размеры 28*23*26 мм, в структуре яичника визуализируются фолликулы 2-3 мм в поле зрения 10. Левый яичник: расположен типично, размеры 30*22*26 мм, в структуре яичника визуализируются фолликулы 2-3 мм в поле зрения 8. Сонографической патологии не выявлено. После приема два дня были желтоватые выделения с кислым запахом. Сегодня заметила на бумаге мажущие кровянистые выделения. Почему может такое быть и может ли это быть после осмотра и УЗИ?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 февраля 2022 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2022-02-01 09:07
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото текста УЗИ (описания) и день цикла, когда Вы его сделали