Может ли быть беременность?

Спрашивает: Pretty
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте. Месячные были 26.09. 3 дня шли нормально. После перестали дня на 2 и снова пришли, тоже дня на 2. Два дня назад - 7.10.14 делала тест на беременность. Показал вторую слабую полоску. Сходила на УЗИ 9.10.14. Вот результаты:
Вид исследования: трансвагинальный.
День менструального цикла: 14.
Тело матки: в правильном положении.
Размеры тела матки: 54*37*45 мм, не увеличены.
Структура миометрия однородная.
Контуры тела матки: четкие, ровные.
Угол между телом и шейкой матки: выражен.
Длина шейки 34 мм.
Вены параметрия и миометрия расширены.
Полость тела матки: линейной формы, не расширена.
Эндометрий: 8.6 мм
Яичники расположены возле боковых стенок матки.
Правый яичник: 41*22*21 мм V 10.4 см3. Структура: содержит фолликулы 4-11 мм (N 10)
Левый яичник: 31*19*18мм V 5.8 см3. Структура: содержит фолликулы 4-6 мм (N7)

Свободная жидкость в полости малого таза не обнаружена.

Заключение: Увеличение правого яичника. Толщина эндометрия и состояние яичников не соответствует дню цикла.

Врач сказал, что матка чистая. Плода нет.
У меня уже есть ребёнок.
После УЗИ попробовала другой тест - тоже еле видна 2я полоска. Может ли это быть беременностью, если ПА был до месячных, 19.09.14? Но после этого месячные пришли. И тест положительный (слегка видна 2я полоска).
Теги: может ли быть беременность если матка не увеличена, если матка не увеличена может ли быть беременность, могу ли я быть беременна эндометрий 12
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-09 14:04
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты зачатия он сможет ответить Вам на вопрос о беременности
Платная консультация
Pretty 2014-10-09 20:27
Спасибо большое! Так и сделаю.
Pretty 2014-10-11 12:26
Сдала кровь на хгч. Результат 61.6 мМЕ/мл. Скажите пожалуйста, беременна ли я? Ещё у меня идут красноватые выделения уже 2й день. И поясница побаливает.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-11 12:29
Здравствуйте! Да, беременность есть. А сейчас может быть угроза прерывания. Советую обратиться в стационар
Платная консультация
Pretty 2014-10-11 14:05
Спасибо вам!
Влада 2017-06-03 16:55
Был незащищённый ппа с парнем почти 2 месяца назад, потом была задержка 5 дней и пошли месячные длительностью 6 дней, а сейчас я начинаю волноваться, что беременна, так так болит грудь уже 10 дней и покалывает со сторон подмышек, ещё выделяется белая творожистая масса из влагалища, хотя до месячных ещё 3 дня, все равно думаю, что забеременела. В интернете начиталась, что бывает кровотечение во время беременности. Вопрос: я могла быть беременной и почему у меня покалывает грудь, и появились творожистые выделения. Или я слишком загоняюсь?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-03 20:38
И Вам тоже добрый день для начала, девушка.
Платная консультация
Мария 2016-12-27 19:19
Я хочу спросить, может ли у меня наступить беременность, менс были последние 27 октября. По УЗИ сказали нету а второй яичник не определилися а генеколог сказала что матка увеличена. Что мне делать она мне выписала таблетки Дюфастон потому что на УЗИ сказали что нет берем. Типа я этими таблетками вызлала месячные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-12-28 09:55
И Вам тоже добрый день для начала, девушка:)