Кровянистые и мажущие выделения после удаления миомы

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, 10 дней назад перенесла полостную операцию по удалению миомы матки. Операция прошла успешно. На 9 день сняли швы и выписали из больницы. Домой пришлось добираться на автобусе 350 км по не очень хорошей дороге. Сегодня (на 10-ый день после операции) появились кровянистые мажущие выделения. Температуры и боли нет. Выделения бордового цвета. С чем это связано и насколько опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 14:58
Здравствуйте. Матку оставили? Забрали только узел?
Платная консультация
Оксана 2017-04-06 15:02
Да, удалили только узел.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 15:03
На какой день цикла делали операцию?
Платная консультация
Оксана 2017-04-06 15:07
На 20-ый
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 15:08
Тогда вполне возможно, что просто пришла менструация
Платная консультация
Оксана 2017-04-06 15:14
Но в стационаре мне сказали, что менструация должна прийти через месяц после операции.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 15:15
Почему так? Делали выскабливание?
Платная консультация
Оксана 2017-04-06 15:25
Вы имеете в виду выскабливание в процессе операции? Об этом мой лежащий врач ничего не говорил. Речь шла только об удалении миаматозного узла. В выписке написано: лапаротомия по пфаненнштилю. Миомэктомия. Дренирование брюшной полости.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-06 15:49
Да, имела в виду его. Потенциально, могли делать. Часто после таких операций могут быть сбои цикла. Свяжитесь с лечащим врачом в телефоном режиме. Пока можно Транексам по 500 - 1 таблетка 3 раза в день
Платная консультация
Оксана 2017-04-06 16:13
Огромное спасибо!