Боль справа
Спрашивает: александра
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, беспокоит боль внизу живота справа и иногда слабо слева. Отдает в ногу справа и постоянная слабая ноющая. Боль усиливается после секса. Сдавала мазок у гинеколога. Доктор сказал в норме. Сделала узи. Подскажите пожалуйста может ли при этом быть боли внизу живота ниже пупка справа и справа лобок. Результат узи трансвагинальное: размер матки 51-43-48мм. Контуры ровные и четкие. Положение матки antefiexio/смещена влево. Полость матки без особенностей. Эндометрий 3.6. структура миометрия неоднородная, по передней стенке ближе к внутреннему зеву субсерозный узел в d10мм. Шейка матки 35-29мм. Правый яичник 38-29 у маточного угла. Структура неоднородная. С эхо включениями в d9.1мм,7.6 мм,5.8мм,6.0 мм. Расположенных диффузно. Фолликулов больше 10 штук. Кистозные. Левый яичник размер 35-23мм. Локализация тесно по ребру матки. Структура неоднородная. С эховключениями d5.4мм.8.4мм.5.3 мм.5.5мм. Расположенных диффузно. В позади маточного пространства свободной жидкости нет. Заключение. Диффузные изменения миометрия в сочетании с миоматозным узлом в матке. Кистозные изменения правого яичника. А это узи сделано за два месяца до этого Трансабдоминальное: размер матки 46-40-36 . форма матки грушевидная. Ровная. Положение матки anteflexio. Полость матки N. эндометрий 4 mm. Структура миометрия однородная. Размер левого яичника 26-19. локализация у трубного угла. Структура левого яичника фолликулы 2-3мм в диаметре. Размер правого яичника 50-24 мм локализация выше матки. Структура правого яичника в в-полюсе единичный фолликул 18мм в диаметре. Остальные остальные фолликулы 4-5ммв диаметре. Свободная жидкость позади матки не лоцируется. Вены малого таза не расширены. Заключение: уз-признаки могут соответствовать структурным изменениям правого яичника. Спаечному процессу малого таза. Гинеколог назначил пить диане 35 6 месяцев. Может ли по этим узи быть боль справа справа ниже пупка. Или это кишечник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 января 2019 года

8 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-01-21 11:10
Здравствуйте. Я не вижу по данным описаниям, чтобы что-то могло давать такие боли. Возможно, кишечник на фоне спаек