Приём кок (2месяца)

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли принимать противозачаточные таблетки джес, только на протяжении 2х месяцев (главная цель приёма -восстановление эндометрия) (на 20 день цикла эндометрий 10мм, но неравномерный) сдавала гормоны на 5 и на 20 день цикла, гормоны в норме. Не собьёт ли мне данный препарат гормоны, или все же лучше воздержаться от приёма данного препарата?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Добрый день, можете ограничиться приемом дуфастона с17 по 25 день цикла по 10 мг 2 раза в день, и вам нужно будет повторить УЗИ омт после месячных, с 4 по 6 день цикла, даже на фоне кровянистых выделений, чтобы исключить полип полости матки, поскольку не обнародный эндометрий может быть на фоне патологии полости матки, полипа полости матки
Платная консультация
Ксения 2017-01-01 16:31
Эндометрий не равномерный, из за зб, был медикаментозный аборт и выскабливание на сроке 20 нед.
Вы порекомендуете джес или все таки дюфастон?
После выскабливания тем более может быть полип, поэтому вам достаточно будет прием дуфастона и повторить УЗИ в сроки указанные выше