Результат гистероскопии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, результат гистероскопия: ц/к- слизь; п/м- отрофический эндометрий с единичными мелкими железами пролиферативного типа, полиповидными разрастаниями покровного эпителия и единичными лимфоидными инфильтратами в стропе. Что это означает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-07 14:25
Здравствуйте. В связи с чем делали гистероскопию?
Ирина 2018-09-07 14:45
На фоне приема анжелика на УЗИ поставили - эндометрий 7 мм. Соответствует патологическим изменениям. Гиперэхогенный. Контуры нечеткие. Яичники без фолликулярного аппарата. Эхогенные признаки: Гиперплазия эндометрия. Миома матки. Месячных не было 2 года. В июне начались небольшие выделения. Продолжались до августа. В августе начались кровянистые выделения. Отменили Анжелик. Кровянистые выделения выделения усилились и продолжались ещё 7 дней, затем все прекратилось. Анжелик назначили в 48 лет. УЗИ на тот момент: эндометрий 4мм, соответствует менопаузе. Полость матки не расширена. Правый яичник с 2 фолликулами до 8 мм. Левый- с единичным фолликулом до 12 мм.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-09-07 17:22
А месячные у вас идут?