Помогите разобраться. Результат УЗИ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Вообщем, вчера сходила на УЗИ, на 52 день цикла. Вот такие результаты:
Матка грушевидной формы
Контуры: четкие, ровные
Размеры: длинна 55мм, передне - задний 34мм, ширина 51мм
Структура матки: неоднородная
Полость: не деформирована
М-эхо 1,1мм, эндометрий однородный
Шейка матки структура однородная
Церквильный канал сомкнут
Правый яичник 3,1*1,9*1,6мм объем 6,1 мл с фолликулами 5 мм
Левый яичник 3,1*1,6*31 мм объем 8,2 мл с фолликулами до 1 мм
За маткой свободной жидкости не выявлено.

Делала тесты - отрицательные. Последний тест вчера.

Можно ли теперь полностью исключить беременность? И когда должны придти месячные?
Категория: Гинеколог

10 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-13 21:38
Здравствуйте! Да беременности нет. У Вас серьезный гормональный сбой. Сами менструации не придут. Надо вызывать- Табл Дюфастон по 1 табл 2 раза в день
Платная консультация
Ирина 2019-09-14 08:03
Спасибо за ответ! То есть уже не стоит ждать что сами придут? И можно пожалуйста какую-то информацию по УЗИ? Все ли в норме?
Ирина 2019-09-14 09:49
И подскажите, стоит ли предварительно проконсультироваться с врачом? На УЗИ сказали что якобы месячные скоро придут, потом пошла к врачу, она так же сказала что месячные скоро придут, ждите. Про дюфастон ничего не сказала, только выписали таблетки Лангинет 20 с 1 дня цикла. Но вот загвоздка в том что когда же он наступит. Сегодня уже 54дц. Заранее огромное спасибо за ответ!)
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 10:09
За исключением того, что эндометрий недостаточен- все остальное в норме.
Месячные ведь не пришли. Поэтому начинайте дюфастон. Если хотите,
можете ещё с кем-то консультироваться - это Ваше дело. Но необходимости не вижу.
И препарат Линдинет- 20
Платная консультация
Ирина 2019-09-14 10:18
Спасибо за ответ!) А не подскажите какая толщина эндометрия должна быть чтобы начались месячные?)
Ирина 2019-09-14 10:27
И, если начнутся, к примеру, на 3 день приема дюфастона продолжать его пить дальше или бросать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-09-14 16:51
Если начнутся- прекращать прием
Платная консультация
Ирина 2019-09-15 13:56
Спасибо за ответ!) А не подскажите какая толщина эндометрия должна быть чтобы начались месячные?)