Как отличить начавшийся выкидыш от начала месячных

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме) в конце апреля был мини аборт, после был эндометрит лечилась антибиотиками, мс восстановились 11 июня, в июле тоже пришли 11 шли 7 дней, в августе задержка в первый же день взяла тест вторая слабая полоска появилась через минуты три, я сразу к врачу так беременность нежеланная, врач посмотрела сказала матка увеличена до 7-8 недель, ставит 5-6 недель, иду на УЗИ специалист говорит сомневаюсь в беременности, похоже что вот-вот должны начаться месячные, либо скорее всего выкидыш на раннем сроке начинается, полость матки расширена, серозное вещество готовится к выходу,) в итоге врач сказала просто идти домой и ждать месячных, уже третий день месячные не приходят)! сегодня сделала тест вторая полоска так же появляется) 1) что делать ждать месячные или что-то предпринимать тк будет аборт аи ждать долго значет срок большой будет 2) может ли быть это внематачная? 3) когда примерно должны прийти месячные? 4) когда можно будет поставить сприль?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2020 года

14 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 13:03
Здравствуйте! Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности достоверно. Потом остальные вопросы. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Светлана 2020-08-16 13:09
Спасибо за ответ но у нас нет в больнице такого анализа и сделать его не получится) не могли бы ответить как скоро должны прийти выделение если это выкидыш
Светлана 2020-08-16 13:11
И ещё толщина эндометрия 20
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 13:12
Все индивидуально. Обычно - до 2 недель. Но если будет дольше или очень обильные выделения - к врачу очно
Платная консультация
Светлана 2020-08-16 13:43
Спасибо, просто врач сказала сиди и жди вот вот придут месячные, а их нет вот и переживают мал00о ли что может быть) если выкидыш по УЗИ уже начался то он точно будет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-16 16:16
Светлана, простите, но у Вас абстрактные вопросы. Перспективу можно понять по уровню ХГЧ, потому и посоветовала Вам его сдать
Платная консультация
Светлана 2020-08-17 11:41
Здравствуйте, сейчас начала болеть спина причём с левой стороны только где-то в середине не снизу, может связано это быть с беременностью,?
Светлана 2020-08-17 11:42
И ещё скажите пж какому сроку соответствует толщина эндометрия 20, и опасны ли белые выделения и прозрачные без запаха обильные
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-17 11:59
Светлана-Алена, Вы дальше предлагаете гадать - извините, но нет. Я написала Вам, что нужно делать, дала рекомендации. Без них консультирование дальше не представляется возможным. Извините. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2020-08-19 15:50
Здравствуйте, у меня беременность маточная малого срока до 3недель, угроза прерывания, гимотома, болит спина с левой стороны и больно дотрагиваться до живота, неделю назад после задержки три дня была на УЗИ толщина эндометрия была 20сейчас 14 1) что значет уменьшение эндометрия свидетельствует ли это об выкидыша или угрозе 2) и скажите пж правда ли что на током сроке не обязательно пытаться сохранить беременность тк это организм сам избавляется от плода с потологией) спасибо большое за ответ заранее
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-19 19:59
Здравствуйте.1. Истончатся он на фоне беременности не должен. Возможно, замирает. 2. К сожалению. 90% прерывания на раннем сроке связаны с генетическими аномалиями
Платная консультация
Ольга 2020-08-19 20:08
Спасибо за ответ1) , т. Е выкидыша не избежать,? беременность не желанная, врач говорит не тянуть ехать на прерывание, 2) может стоит подождать и произойдёт самопроизвольный прерывание?
Ольга 2020-08-19 20:17
Извините пж и ещё вопрос) правда ли что при таком маленьком сроке выкидыш будет схож с месячными, только выделения будут интенсивный и продолжительнее