Начавшийся самопроизвольный выкидыш -ожидание месячных, сколько ждать

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте,28 апреля был аборт мини-вакумом, после этого был эндометрит, лечилась антибиотиками, месячные восстановились 11июня прошли 3,5дня, потом 11июля шли 7дней без особых болей, в августе задержка сделала тест слабая вторая полоска появляется через минуты три) сходила к врачу сказала матка увеличена до 7-8недель поставила беременность 5-6недель отправила на УЗИ) на УЗИ врач сказала сомневаюсь в беременности либо вот вот придут месячные либо начинается выкидыш на очень маленьком сроке, тк эндометрий большой) шейка матки расширена и какое -то вещество серозного состава готовится к выходу) в заключении написала самопроизвольный выкидыш под вопросом) что это как мне быть гиниколог просто отправила домой сказала ждать месячных они придут) выделения есть прозрачные иногда белые без запаха
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 августа 2020 года

30 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-15 10:29
Здравствуйте!
В виду того, что срок маленький стоит , делать дополнительно ничего не нужно
Платная консультация
Светлана 2020-08-15 11:21
Спасибо, за ответ) просто переживала, ту врач ничего не обьеснил) т. е остановить начавшийся выкидыш не возможно, так как беременность в принципе не сформировалась? Не может ли быть это внематачная)? сейчас болит спина внизу тянет немного как перед месячными, но не много страной то болит, то отпускает) и скажите ещё как пройдут мясячные можно ли поставить спираль, или ждать следующих месячных
Светлана 2020-08-16 05:44
Здравствуйте, ответьте пж на ранее заданые вопросы и ещё сколько ждать месячные когда они примерно придут
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 12:11
Внематочная может быть
На таком сроке нет смысла сохранять беременность. Так как там уже заложена патология, от которой ваш организм избавляется

Спираль лучше в следующую менструацию ставить
Платная консультация
Светлана 2020-08-16 12:49
Спасибо большой, если это внематочная на таком сроке это не опасно выкидыш пройдёт как обычный, просто месячных нет до сих пор может как -то можно ускорить этот процес) нормально что при током сроке так увеличена матка сказал гинеколог, на УЗИ увеличение матки вроде большого не было
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 15:06
На таком сроке матке не сильно должна быть увеличена. Внематочная опасна в любом случае. И сопровождается как правило ещё и болью
Платная консультация
Светлана 2020-08-16 15:44
Так что мне остаётся просто сидеть и ждать? Болей нет немного болит спина выделение просто белые и прозрачные) когда имеет смысла сходить на УЗИ ещё раз? Врач сказала придёшь на приём через неделю, может нужно раньше
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-16 19:12
А сейчас ничего и не сделаешь все равно. Остается только ждать
Платная консультация
Светлана, 2020-08-16 19:55
Спасибо за ответ,), могу ли я завтра забрать результаты УЗИ и прислать их вам может тогда будет понятно более что и как) когда примерно стоит ждать мясячных если выкидыш действительно начался?
Светлана 2020-08-17 11:51
Здравствуйте, ответьте пж на УЗИ была в пятницу там мне сказали что уже начался выкидыш, а уже понедельник ничего до сих пор нет, насколько долго может затянуться это, когда должны прийти выделения? Сейчас начала болеть спина на уровне пупка только с левой стороны и постоянно хочется в туалет по большому, может ли выкидыш так себя проявлять, беременность не желаная поэтому хотелось бы как можно на раннем сроке сделать мед. Аборт
Светлана 2020-08-17 12:28
Спасибо большое, но я хотела бы знать, возможно ли как - то ускорить процесс выкидыш, очень пугает что он не начинается, а врач сказала должен быть почти сразу, время идёт срок растёт) ещё сейчас обильные белые выделения и прозрачные
Светлана 2020-08-17 12:43
Спасибо, а есть ли возможность что беременность сохраниться, ещё толщина эндометрия 20, какому сроку это соответствует примерно,? понимаю возможно вопросы глупые, но очень переживаю и страшно, на тесте все такая же тусклая полоска
Светлана 2020-08-17 12:44
Не указывают ли эти белые выделения на внематочную
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-17 13:31
По толщине эндометрия срок не выставляем
Нет не указывают
Платная консультация
Светлана 2020-08-17 13:57
Спасибо большое за ваш ответ, немного легче стало, могу ли я вам здесь же написать как схожу на УЗИ и проконсультироваться насчёт дальнейших действий) и еще есть ли шанс что беременность сохраниться, простите за настойчивость
Светлана, 2020-08-19 07:51
Здравствуйте, у меня такой вот вопрос месячных нет до сих пор, болит спина, но только с левой стороны, живот потягивал несколько дней) теперь же при нажатие на живот возникает боль выделения только прозрачные, во1) скажите не может ли быть это разрыв трубы при внематочной, 2) если бы был разрыв были бы выделяния3) и может ли это быть начала выкидыша обычного? 4), не является ли это все для показания к госпитализации, завтра иду на УЗИ или нужно сегодня посетить врача
Светлана, 2020-08-19 07:52
Да ещё в животе как буд-, то какая-то пульсация, много раз в день хожу по-БЛЬШОМУ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-19 09:55
  1. разрыв трубы так не проявляется.
  2. была бы сильная боль и скорей всего кровотечение
  3. да, может быть
  4. пока по описанию не вижу данных для госпитализации
Платная консультация
Светлана, 2020-08-19 11:01
Спасибо, вот данные с прошлого УЗИ можете, можете мне их расшифровать, и чем мне это грозит
Светлана, 2020-08-19 11:14
Скажите в эта полоска анэхогеного содержимого по типу серозометра - не является онкологией
Светлана, 2020-08-19 11:52
Вот данные сегодняшнего УЗИ,
Светлана, 2020-08-19 11:53
Вот данные сегодняшнего узи
Светлана, 2020-08-19 12:38
Подскажите врач сказала если беременность нежелания надо ехать на прерывание, можно ли подождать если есть угроза и срок маленький может ли произойти сам выкидыш
Светлана 2020-08-19 14:44
Ответьте пж на заданные вопросы
Светлана, 2020-08-19 11:02
Данные узи
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-08-20 23:08
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Обращайтесь лично в вайбер или вотсап 89030655292