Наступила ли беременность?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, может быть вы мне что-то ответите.
Предполагаемое зачатие при прерванном половом акте точно было 20 октября, в этот же день была овуляция. По срокам менструация должна была начаться 3 ноября. Но 30 окт начались мажущие выделения. Через два дня прекратились. Сделала тест, он показал две полоски, но вторая была очень бледная. 3 ноября была у доктора. ХГЧ 105, УЗИ показало желтое тело в матке 15 мм в правом яичнике, эндометрий 13мм, свободная жидкость не визуализируется, сосуды параметрально сплетения не расширены, полость матки не расширена. Заключение: уз - признаков патологии не выявлено.
Врач толком ничего не сказала, назначила через несколько дней сделать ХГЧ и через Нелею опять УЗИ. Есть беременность или нет так и не сказала.
Со 2 по 5 ноября тянуло живот, а 6 болит как при менструации, такое ощущение, что вот-вот начнётся. Никаких изменений не чувствую ни в груди, ни в состоянии в целом, ни в предпочтении еды. Беременность не первая, есть ребёнок. Подскажите, может это быть беременность или просто задержка или гормональный сбой?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 ноября 2018 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-06 15:27
Здравствуйте! ОЧень похоже на беременность. Для каких либо симптомов и клинических проявлений еще рановато. Хотя ХГЧ уже скорей всего растет.
Платная консультация
Татьяна 2018-11-07 20:39
Сегодня получила результаты ХГЧ - 706.
Получается, что со дня зачатия 13 дней ХГЧ- 105, через 15 дней ХГЧ- 706. Это низкая динамика, если мне врач сказала, что показатель ХГЧ каждый день должен удваиваться?
Татьяна 2018-11-08 12:03
Спасибо большое за ответы!
И ещё вопрос, будьте добры: а при внематочной может такое быть? Сейчас ничего не болит и не тянет, но есть выделения то бежевые, то с буроватым оттенком, то вообще ничего. И так в течение недели уже. УЗИ в сб.
Татьяна 2018-11-10 12:34
Сегодня УЗИ подтвердило яйцо в матке. Никакой внематочной. Срок 4-5 нед. Но врач удивилась, что у меня никаких признаков беременности: ни тошноты, ни грудь не стала чувствительной.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-10 12:46
Такое бывает, у всех беременность по разному проявляется.