Эндометрий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста влияет ли толщина эндометрия на объем менструаций? По результатам узи у меня 10 мм за 1 день до месячных, месячные были 2 дня и 1 день скудные, нормально ли это? Или в чем может быть причина скудных и коротких месячных?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

7 ответов

Добрый день, толщина эндометрия не влияет на характер кровянистых выделений при месячных. Скудные месячные могут быть при нарушении функции яичников, часто на фоне стрессов, длительных перелетов. Если это будет повторяться, то необходимо дообследование.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Кристина 2018-10-07 08:26
Здравствуйте, А я когда узи последний раз делала, то у меня там был эндометрий всего 4 мм на 20 день цикла, а потом у меня начались месячные в срок и были обильные в первые 3 дня. А разве такое может быть, что бы при маленьком эндометрии месячные шли обильно? Мне 24 года. Заранее спасибо за ответ.
С уважением, Кристина.
Кристина 2018-10-07 19:00
Врачи, простите, а вы где? Ответьте пожалуйста на вопрос.
Кристина 2018-10-08 16:33
Извините меня пожалуйста.
Кристина 2018-10-08 16:57
Я узи делала последний раз 2 марта 2018 года, а через 7 дней начались месячные.
Кристина 2018-10-08 16:58
Здравствуйте. Простите, что не поздоровалась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-10-13 20:44
Здравствуйте. Кристина, если бы Вы были внимательны, то посмотрели бы, что это врач давно здесь не работает. И это не форум. Тут не хватаются сразу за каждый комментарий. Нагрузка очень большая. Потому к таким вопросам - заданным когда-то работающим специалистам, очередь доходит в последний момент. Сколько бы "Вы где" Вы не писали. Если нужен срочный ответ, то есть оплата таких вопросов. И выше шанс, задав новый вопрос. Так всегда.
По сути. При эндометрии в 4 мм вообще менструации быть не должно. Возможно, врач ошибся.