Нарушеие МЦ?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хроническое Восполение одного придатка
Здравствуйте, мне 23 года, в 2015 году было экс, отслойка н. р. плаценты, вливали донорскую кровь. Сейчас задержка 14 дней, тесты 6 штук, разных фирм отрицательные. Пошла на узи размер матки продольный 46мм, передне-задний 37, поперечный 43, эндометрий 12 мм олнородный. Пр. Яичник 32*24 фолликул 14мм, Лв. Яичник 26*15 фолликул 5 мм. Структура обычная. Незначительное кол-во жидкости за маткой. Либо гормональный сбой? Но почему то врач, спросил про донорску кровь. И беременность поставили под вопрос?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 января 2017 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 13:57
Добрый день, Ирина.
Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как обычный тест бы её показал уже. Но тем не менее для 100% исключения беременности рекомендовал вам сдать кровь на ХГЧ.
Платная консультация
Ирина 2017-01-31 16:19
Спасибо за быстрый ответ! В нашем городе нет частных клиник, ХГЧ не делают (При такой толщине эндометрия должны же начаться месячные? Как можно их вызвать?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-31 19:01
Пока еще не нужно спешить вызывать месячные, подождите еще немного.
Платная консультация
Ирина 2017-02-01 07:46
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! Хочу задать еще вопрос) сегодня уже 15 дней задержки. Сделала тест, опять отрицательный. Ребенка грудью не кормила и не кормлю молока вообще не было, но в грудях при нажатии есть по 2 капельки белой жидкости, получается после экс прошло 2 года, а молоко осталось, может в этом причина? А живот ноет как перед месячными, а их все еще нет (Если это гормональный сбой, это опасно? Заранее благодарю за ответ)
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-02-01 23:43
Месячные могут отсутствовать не только при беременности. Рекомендовал бы вам сделать УЗИ для исключения гинекологической патологии. По поводу выделений из молочных желез, то это тоже не нормально, рекомендовал бы вам сделать УЗИ молочных желез и обратиться к маммологу.