Фоликул/киста

Спрашивает: Лера
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Узи брюшной полости 2 недели назад показало: левый яичник увеличен 35*30 мм в срезе фолликул до 23 мм, заключение- фолликул/киста левого яичника) подскажите с этим что-то нужно делать? Просто никаких рекомендаций мне не дали, может быть нужны какие -то доп. Обследования?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 марта 2018 года

13 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 12:45
Здравствуйте. На какой день цикла проведено это УЗИ?
Платная консультация
Лера 2018-03-19 13:07
Это узи проведено было на 21 день цикла
Лера 2018-03-19 13:28
29-30 дней цикл
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-19 13:32
В таком случае это может быть небольшая киста или скорее - персистенция фолликула. То есть он вырос, но не лопнул во время овуляции, а остался. Потому рекомендую просто сделать УЗИ после месячных. Часто они сами уходят, без лечения
Платная консультация
Лера 2018-03-19 13:41
Спасибо. Месячные закончились 3 дня назад, но вчера появились кровянистые выделения, принимаю 2 недели эглонил, месячные пришли в срок, всегда начинаются вовремя, осмотр гинеколога в этом месяце до приема эглонила - в норме, после осмотра гинеколога половых актов не было. Может ли эглонил спровоцировать месячные снова через 2 дня после их окончания? И можно ли в случае скудных выделений делать вагинальное узи?
Лера 2018-03-20 05:57
Здравствуйте. К вчерашнему вопросу - Вчера сделали узи (19 марта) прикрепляю фото- подскажите о чем может говорить то, что полость матки на отдельных участках расширена и имеется свободная жидкость в небольшом количестве (вероятно кровь)? а также прикрепляю заключение узи брюшной полости(2-хнедельной давности) - можно ли сказать, что кисты/фолликула левого яичника нет по результатам последнего узи? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 07:11
Здравствуйте. А у Вас есть выделения?
Платная консультация
Лера 2018-03-20 07:40
Да, есть. Кровянистые, выделения скудные от алого до коричневого. Появились через 2 дня после окончания месячных.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-20 16:17
Стоит переделать УЗИ после окончания выделений.
Платная консультация
Лера 2018-03-21 08:53
Еще раз здравствуйте, выделения кровянистые которые начались через 2 дня после месячных закончились(выделения были 2 дня). Можете подсказать по результатам последнего узи (19 марта) - кисты/фолликула левого яичника нет? За 2 недели он мог уйти? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-21 12:17
Здравствуйте. По данным этого УЗИ кисты нет