Кровянистые выделения при сбое месячных

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, три месяца назад была задержка 4 дня потом пошли. На второй пошли но через 20 дней опять повторились месячные. На третий месяц пошли и через 4 дня начались не обильные кровяные выделения Состояния самочувствия нечего не беспокоит. Что это может быть? И что нужно делать.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2016 года

5 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-01-30 00:37
Начать с УЗИ и осмотра. Учитывая только ваш возраст - это может быть клиникой как и гиперплазии эндометрия, лейомиомы матки и формирования кист яичника
Платная консультация
Татьяна 2016-01-31 06:29
Александр Витальевич скажите пожалуйста на ранних стадиях этих заболеваний лечение медикаментозное или все-таки предстоит полостная операция. Спаибо.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-01 01:22
Татьяна (извините, не знаю вашего отчества), возможно, и нет проблемы. Сделайте пожалуйста УЗИ. потом отпишитесь
Платная консультация
Татьяна 2016-02-03 15:34
Здравствуйте Александр Витальевич сделала узи: матка retroflexio. Размер 56*43 51мм, не увеличена. Контуры: ровные четкие, миометрии неоднороден по передней стенке округлое образование повышенной эхогенности, размер 7,6 *6,7мм, шейка матки 34*26*23мм не изменена, эхо 3 мм не расширенно, верхний свод свободен. Правый яичник 26*17 мм не увеличен содержание фолликул 2-5 мм в диаметре, левый яичник 24*16 мм содержание фолликулы 2-3 мм заключение эхопризнаки фиброматоза тела матки. Врач назначил выскабливание. Спасибо за ответ.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 01:44
Должен согласиться - выскабливание полости матки необходимо