Кровянистые выделения при Джес

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, пью джес 3 упаковку и на 11 таблетке начались темные кровянистые выделения, сегодня уже 19 таблетка, а выделения не прекращаются! Подскажите что мне делать, и придут ли месячные во время или за этих выделений они вообще не придут
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 мая 2016 года

7 ответов

Добрый день, в каком режиме вы принимаете джес? Если в непрерывном режиме, такое может быть.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА
Платная консультация
Ирина 2016-05-20 14:54
Спасибо большое за ответ! Да я принимаю непрерывно каждый день в одно и тоже время! Очень переживаю что месячные не придут во время!
Добрый день, исключите наличие воспалительного процесса органов малого таза, сдайте микроскопию вагинальных выделений когда закончатся кровянистые выделения. Такие выделения могут идти до начала менструации. Я вам рекомендую принимать в прерывистом режиме, тоесть начинать прием новой упаковки только после начала месячных, с 1-2 день начала месячных
Платная консультация
Ирина 2016-05-24 07:30
Добрый день, Татьяна Александровна! Подскажите мне еще пожалуйста, обязательно ли нужно пить пустышки в Джесе, если я принимаю последнюю пачку?
Добрый день , вы можете не принимать пустышки в джазе, они ничего не содержат.
Платная консультация
Ирина 2016-06-14 11:07
Здравствуйте, Татьяна Александровна! У меня в городе нет гинеколога, поэтому вы моя надежда что - то прояснить! Пила 3 месяца джес, на отмене на 15дц фолликул был 23мм, эндометрий 10мм! На этот же 15дц связалась со своим врачом он сказал делать хгч 8000ед, через несколько часов начались спазмы очень сильные и продолжались около суток! Сегодня 20 дц ПО узи (эндометрий 9мм, слева лоцируется непроовулировавший фолликул под вопросом d=19,5*1,3см) Но врач узи не уверена что овуляции не было! Посмотрите пожалуйста и скажите действительно ли это так! Зарание большое спасибо
Добрый день, овуляция скорее всего произошла, потому что на узи есть в яичнике жолтое тело.