Кровяные выделения

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, я замужем, половая жизнь регулярная, незащищенная, В 2012 году была лапароскопия по удалению эндометр. Кисты обоих яичников. Далее ситуация, помогите пожалуйста разобраться: 26 февраля были последние месячные, 21-22 марта должен был начаться следующий цикл, но не произошел, через две недели задержки (4 апреля) начались не обильные коричневые выделения, продолжались 3-4 дня и в какой то из этих дней были выделения в виде яичного белка, еще через 9-10 дней снова начались кровяные выделения, не обильные (хватило ежедневки), продолжались 1 день, после чего мазня день-через день, по сей день, полноценных месячных так и нет, 15 апреля была у гинеколога, сказали матка маленькая, и беременности нет, (Мне и раньше говорили гинекологи что у меня маленькая матка) 17 апреля сдала кровь на ХГЧ - ответ <1,2. 25 апреля сходила на узи - мне ничего не объяснили, врач узи разговаривала только со своей медсестрой, из всего что я поняла - это что то про кисту и желтое тело в левом яичнике и утолщенный слой эндометрия, несколько раз переспросила меня про анализ ХГЧ - точно ли у меня результат 1,2. В итоге сказала беременности нет, назначила дюфастон 2 таблетки вечером 10 дней, если месячные не придут - то на выскабливание. Не могу ничего понять, что со мной, если есть беременность, то очень желанная. И если все таки беременность пока не видно, а она есть не повредит ли дюфастон. Что вы посоветуете? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-05-01 11:58
Здравствуйте! При таком ХГЧ беременность исключена. Для оценки ситуации нужно понимать, что по УЗИ и видеть описание