Состояние после РЛДВ

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, 24.10.18 было сделано рлдв по поводу гиперплазии эндометрия, полипа эндометрия (согласно узи). Получила гистологию-простая железистая гиперплазия эндометрия, полип был не описан. Засомневалась. Сделала УЗИ на 5 день цикла. В верхней трети полости матки гиперэхогенное образование с локусами кровотока. Полость матки расширена на 15 мм, заполнена неоднородным содержимым. Рекомендовано: УЗИ через 3 месяца. В течении 7 дней мажущие не обильные выделения, на 8 день к вечеру, 9 день с утра средняя порция кровянистых выделений с небольшими сгустками. Вечером очень сильно болела поясница. Что делать? Срочно бежать на повторное выскабливание, лучше гистероскопию? Или делать ещё одно УЗИ? Или ждать 3 месяца?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 ноября 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-18 14:06
Добрый день, Ирина.
Если кровянистые выделения не обильные, то лучше повторить УЗИ после нормальных месячных и если подтвердится наличие полипа сделать гистероскопию
Желательно ее было делать изначально.
Платная консультация
Ирина 2018-11-18 16:57
Добрый вечер! Спасибо за ответ.
Алексей Сергеевич я правильно поняла, что на данный момент повода для паники нет? Завтра уже 10 день месячных будет. Может стоит что-нибудь пропить? Может кровеостанавливающее? Я понимаю, что это заочная консультация, но всё-таки может что-нибудь посоветуете?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-11-19 23:07
Если выделения не обильные, то повода для срочного обращения в стационар нет. Можете пропить транексам 500 мг 3 р/ д