Непрекращающиеся кровянистые выделения 2-й месяц, на фоне дюфастона, нет месячных

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, Здравствуйте, последние нормальные месячные были 23 декабря, с 13 января начались кровянистые выделения, только днём. Ходила к 3 гинекологам и делала 3 УЗИ, на первом УЗИ поставили под вопросом полип матки, послали на операцию. Я пошла на другие УЗИ, полипа больше не обнаружили, зато киста на яичнике появилась. Анализы на флору не очень хорошие, повышены лейкоциты. Так же сдала анализы на гормоны: повышен ЛГ-18,94, Эстрадиол-236,1; Тестостерон 1200, Пролактин 684,2. В норме ФСГ4,03 и кортизол 339,5. Врач назначил дюфастон 2 таблетки 10 дней, на второй день приёма прекратились выделения, которые шли 14 дней. На 7 день приёма дюфастона опять начались КВ, на следующий день после полового акта. Продолжаются до сих пор, 6 дней, усиливаются. С первого дня месячных врач назначил Клайру, но я не понимаю, это месячные или нет? Так же для лечения флоры назначил тинидазол, дазолик, макмирор-ещё не начинала лечение. Пересдала 2 дня назад пролактин-314,7 и прогестерон-4,7, все в норме. Так же сдавала ХГЧ, в норме. Что мне сейчас делать? Выделения продолжаются, врач сказала на УЗИ после месячных. Так же сдать мужу сперму на флору. 2 дня после прекращения дюфастона кружится голова и тошнит, так же последнюю неделю ноет низ живота. Я уже запуталась к кому идти и что ещё сдавать, через 20 дней едем на море, очень переживаю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-10-25 10:53
Здравствуйте! Для начала вам необходимо понизить пролактин препаратом достинекс, далее не клайра вам нужна, а препарат с антиандрогенным эффектом.