Коричневые выделения на 12 день цикла

Спрашивает: Olga1310
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, цикл в среднем 33 дня. Был первый месяц приема утрожестана с 16 по 25 день цикла. На 9 день отмены начались месячные. На 4-10 дни цикла были незащищенные ПА. На 12 день цикла начались коричневые выделения без боли и запаха. Немного тянет поясницу. Тесты овуляцию не подтверждают. Последний год цикл не стабильный, устоялся последние 3 месяца. Беременность планирую. Инфекции не выявлены. Эрозии нет. Мазки и кровь -все в норме. Подскажите, что это может быть и какие обследования необходимы. Заранее спасибо!
Теги: коричневые выделения на 12 день цикла, на 12 день цикла коричневые выделения, выделения на 12 день цикла
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2016 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 10:05
Здравствуйте. Вы делали УЗИ? Сдавали анализы на гормоны?
Платная консультация
Olga1310 2016-08-23 12:45
Добрый день! До начала выделений за месяц делала узи-все в норме. Гормоны-был повышен тестостерон.
Olga1310 2016-08-23 17:02
Врач назначил утрожестан, витамин е, фолацин, рыбий жир, аскорутин. Все по дням цикла. Самолечением не занималась. Поэтому переживаю-может что-то было упущено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 17:32
Контроль после лечения сделали?
Платная консультация
Olga1310 2016-08-23 17:59
Врач назначил через три цикла прийти на прием. Могут ли выделения быть связаны с утрожестаном? Или беременностью?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-08-23 18:22
Да, могут. Сдайте кровь на ХГЧ-уже через 7-10-14 дней от даты потенциального зачатия этот анализ ответит Вам на вопрос о беременности. Здоровья Вам!
Платная консультация
Olga1310 2016-08-23 18:53
Спасибо Вам большое! В любом случае я схожу на прием к врачу. Тревожно от таких симптомов